• Авторизация


Маленькая дача по стилю-сделано самостоятельно 06-12-2015 22:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Маленькая дача по стилю-сделано самостоятельно

[показать]

Имея опыт строительства дачи в период перестройки, в которой было несколько помещений, в настоящее время склоняюсь к минимализму на дачном участке. По прошествии некоторого времени, когда "мода" прошла, дача была заброшена, так как там  в перспективе изначально планировалось проведение общего водовода. Планы остались только на бумаге. Был выкопан водоем, из которого вода доставлялась ограниченно по времени. А в засушливые годы и вообще отсутствовала. Сами понимаете, а без воды, и ни туды, и ни сюды...Перенос дачного домика в другое место оказался бы невыгодной затеей по ценовой политике. Дом стоит до сей поры, выдержал испытание временем, но разграблен до неузнаваемости. 

Больше связываться с дачными участками я не планировала, благо есть дом в деревне. Но неудобство его местонахождения состоит в дальности еженедельного путешествия и значительных расходов по оплате переправы на автомобиле через Волгу и расходов на бензин, не считая еду и покупку напитков. Как говорится, овчинка выделки не стоит. Все выращенное там обходится в золотую копеечку. Поэтому, я "жестко" убеждаю свою вторую половину, что в деревню нужно ездить по грибы и ягоды, рыбалку, только на отдых, а никак не для земледельческих экспериментов...

Нежданно, негаданно, я внезапно в один день в начале июня, по инициативе моего сына купила дачный участок практически в черте города. Сама поразилась своему "безумию". Сделку провела в два дня. ( Кстати, за эти два месяца цена выросла уже на 40%). Домика там нет, только небольшая сарайка, но преимущество местоположения выгодное-центральный водовод и свет. Теперь я через день " струячу" туда с превеликим удовольствием вместо тренажерного зала. Пребываю там часа 3-4, что вовсе неутомительно, иногда назад пешком, иногда на транспорте за 3 рубля, возвращаюсь домой до обеда.

Насчет постройки самого домика особо заморачиваться не собираюсь. Сейчас появились дачные варианты садовых домиком и бытовок, из бруса, которые недорого стоят. Делают их за две недели, сами привозят и устанавливают. Благо, на земле стоит фундамент под дом. Но это будет в следующем году. Присмотрела идеи небольшой дачи  с сарай, имеющей удобную планировку от дизайнера Эстела Гомес Люпион. Правда проживает она в Испании, но это не помеха. Некоторые ее решения возможно позаимствовать для себя. Всего 37 кв. метров и придет к вам счастье. Ей удалось сэкономить в таком маленьком пространстве, убрав двери, но в тоже время выделив пространство кухонной зоны и спальни. Ее прием может быть применен и в маленьких квартирках постройки хрущевских времен. Впрочем, чего я тут много расписалась, посмотреть какой у нее получился интерьерный ансамбль можете на этой странице. Меня особо умилили деревянные элементы, которые выигрывают использованием в интерьере одной цветовой гаммы. 

 

Серия сообщений "креатив на участке":
Часть 1 - Слепок с листа (Мастер-класс)
Часть 2 - Вертикальный сад своими руками.. 3 способа.
...
Часть 33 - Страшная красота: огородное пугало на даче
Часть 34 - Наша дача
Часть 35 - Маленькая дача по стилю-сделано самостоятельно
Часть 36 - Дачный дом в стиле шале
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Маленькая дача по стилю-сделано самостоятельно | MOITANA - Дневник MOITANA | Лента друзей MOITANA / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»