Это цитата сообщения
родионов_николай Оригинальное сообщениеНЕ НАДО РЫТЬСЯ В ИСТОРИИ СТРАНЫ.
В мире есть много государств и все они по разному управляются.Вот в Японии правит император и власть переходит наследнику.В Америке президент и двухпалатный парламент.Две партии демократы и республиканцы .Есть парламентские республики ,которые в борьбе завоёвывают власть и правят.В России раньше был царь и бояре.И если бы все правители были с головой,то войн в мире никогда бы не было.Власть передаётся по разному.Где то переворотом,где то выборным путём.Для того чтобы человека выбрали тратится много денег.Претендент мотается по регионам и проводит агитацию,что он такой хороший и его то надо выбрать.Выборы не всегда хорошо.Вот в Германии Гитлер пришёл к власти выборным путём.В СССР в своё время главу государства выбирали,но они оставались у власти до гробовой доски. В стране есть много того,что находится в архивах и эти материалы засекречены.После того как проходит 50 лет кое что открывается.Народ узнаёт много интересного про своё руководство и становится дурно от этих знаний.Вот я рос с именем Сталина и у меня над кроватью висел портрет Сталина.Пока человек живой его превозносили до небес.С именем Сталина солдаты шли в атаку во время войны.Но как только человека не стало нашёлся деятель Никита Хрущёв,который стал во главе государства Он залез на трибуну и обвинил Сталина в Культе личности.Этим высказыванием он нанёс удар по дружбе с Китаем.Прошло немного времени и он сам превратился в культ и его деятельность прекратила группа под руководством Брежнева.Никиту сняли со всех постов и отправили на пенсию.Дальше всё что происходило в стране хорошо помнит современное общество.А вот что было до этого тут ещё много пятен.
Бывший глава государства Ленин сейчас лежит в Мавзолее.Его соорудили потому как народ не смог проститься с ним и власть решила этот процесс увеличить,построив этот мавзолей.Но нашлись люди,которые стали ковыряться в прошлом и очень многое открылось.Открылось много фактов порочащих вождя революции.Оказывается он длительное время жил за границей,нигде не работал и жил на деньги матери путаясь в девицей Арманд.Потом выяснилось что он был болен сифилисом да ещё и что у него при вскрытии после смерти обнаружили,что одно полушарие у него не работало.Брежнев длительное время руководил страной и дожил до того,что уже и соображать то стал плохо,но это и было выгодно его окружению можно было делать что захочешь и тебе ничего за это не светит.Потом пошли руководители,которых держали с двух сторон,чтобы не упал-Это Черненко,потом Андропов,который руководил лёжа в больнице.Потом был Горбачёв бывший колхозник с супругом Раисой Максимовной и управляли вдвоём.Потом появился сибиряк Ельцин ,который любил подвыпить и как то заявил республиканским властям:Берите власти столько,сколько сможете унести,этим начал разваливать СССР,создав СНГ.Он же привёл в свой кабинет Путина в 2000 году и вот уже прошло 22 года как власть не меняется.Хорошо это или плохо вам решать.В царской России правил царь до своей смерти ,его сменял наследник и так было всё время.По конституции положено два срока по 6 лет.Получается 12 лет,но прошло то уже 22 года,значит человек пересидел уже 10 лет и подвижек не видно.Всё это было бы не заметным для народа,но беда в том,что бывшие республики СССР стали воевать друг с другом.Россия ведёт настоящую войну с Украиной.Ведутся боевые стычки и в них гибнут люди с двух сторон.В этот конфликт влезла как всегда вездесущая Америка,причём она на стороне Украины.В народе пошёл такой слух что война будет идти до последнего украинца.Кто знает?