Как КПСС сама себя угробила.
28-11-2020 09:23
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Партия это группа людей объединённая общими интересами. Такую однопартийную систему породили в СССР.По этому пути пошёл и Китай.Там должен действовать принцип "Демократического централизма",что означает:На пороге обсуждения вопроса все члены имеют право высказать своё мнение.Но когда большинством членов принято решение ,оно должно выполняться беспрекословно.
КПСС закрепил свою руководящую роль в Конституции,6-ой статьёй и стал надстройкой над Советами.Ленин и Сталин строили Советское государство.Получилась интересная картина.Для примера приведу работу этой системы в Магадане.Возник какой то вопрос и его нужно решить.Все собираются на этаже Обкома КПСС .За столом с торца сидит первый секретарь С.А.Шайдуров,по правую руку председатель Облисполкома Чистяков и далее все,кто причастен к этому вопросу.Рассмотрели,приняли решение,разошлись.
На другой день собираются те же люди,но этажом ниже .С торца сидит председатель Облисполкома Чистяков,по правую руку от него Шайдуров.Так руководящая и решающая надстройка начала вмешиваться во все дела,а если что то не получалось,было кого обвинить.Виноват стрелочник.
Беспартийному человеку ничего не светило в перспективе.Он не мог быть руководителем .Словом если ты коммунист,то тебе могут доверить управлять бригадой оленеводов.
Почуев это в партию полезла вся шваль человечества .Ещё бы ещё немного просуществовал СССР и всё население страны стали бы коммуняками.
А за последнее десятилетие партия создала таки коммунизм для себя.Во всех краях и областях появились новые административные здания (Правда в Магадане не успели достроить .Теперь на этом месте стоит Храм).Для них отдельные больницы,магазины,лечебные заведения,санатории.Как то мне пришлось быть в Шмаковке.Там их три.Один профсоюзный,где лечится простой трудовой народ по профсоюзной путёвке,военный санаторий и ЦК КПСС.Так вот в этом КПСС как в сказке!
Снабжая себя через свои магазины партия оторвалась от народа.Вот тогда и появились критики.Появилась фракционность в однопартийной системе.Наш президент тоже был членом партии,иначе ему бы не светило стать работником КГБ.Этот орган постепенно стал выше самой партии.Об этом появилось много фильмов.А когда обстановка изменилась и наш президент Ельцин бросил свой партбилет на стол Горбачёву ,вышел из КПСС и Путин.Теперь он ярый противник того времени,которое его подняло и дало образование.
Помнится был съезд народных депутатов,где впервые со сцены понеслась критика в адрес руководящей.Руцкой даже создал партию "Коммунисты за демократию". В Госдуме появился ЛДПР,КПРФ,Справедливая Россия.Это только те,кто проскочил в Думу,а фактически их много.
Создав для себя кормушку партия породила отвратительную систему:"Ты мне,я тебе".На эту тему даже фильм был показан с главным героем Куравлёвым.И смешно и грустно одновременно.
И мне пришлось жить в этой системе,работая в Магаданрыбпроме.Хочу этим поделиться.
Проходя сейчас мимо рыбных рядов на рынке видишь как люди ковыряются,обнюхивают,щупают каждую рыбину,сразу вспоминается время,когда в продаже была путассу,минтай да килька в томате.Выбора не было и не в чём было ковыряться.Зато в то время все хорошо знали производителя рыбных изделий и помнили его имя и отчество.
-Николай Андр-р-р-еевич!Ты знаешь:что то икорки захотелось.
Это звонит Абрам Исаакович,начальник колбасного цеха. У него буква р получается как из автомата Калашников.Это значит у него сегодня сосиски в кишоболочке.А их делают очень мало.Кишки то на дороге не валяются.А в другой оболочке до магазина не доходят,разбираются по дороге.
-Андреич!Ты не забыл,что в это время у норки новый пушок появляется.Дай рыбной муки.Мех будет что надо.
Это звонит директор зверосовхоза.Все норковые шапки только через него.Можно и из песца,но это надо в Анадырь лететь,а там другие порядки.
-Николай! Я к тебе шофёра послал с цыплятками для изготовления "табака",скажи на каком заводе мне взять рыбных отходов?Подкормить надо курочек,а не то яйценоскость снизится.
Это директор птицефабрики,его недавно наградили орденом,так голос стал как у Шаляпина.
- Андреевич!Давай постарайся вырваться в субботу ко мне.В баньке попаримся,да пивком побалуемся.Только не забудь корюшки вяленой захватить.
Это звонит директор дома отдыха на 19 км.Прекрасное место на земле,зимой можно в плавках на лыжах кататься.Микроклимат.
-Николай Андреевич.С вами будет разговаривать Иван Кириллович,соединяю:
-Здорово.Как у тебя с планом?Вытягивай рыбу.Без твоей валовки область план провалит.
Это зампред Облисполкома.План его не колышит.Ему крабы нужны,гостей из Москвы ждёт.
И так каждый день.А Николай крутится в плановой системе,где всё расписано сколько и куда отгрузить.Воинским частям,Дальрыбсбыту,в управление торговли.А сами рыбаки остаются с носом.А все просят нас.Вот и выходит выкручивайся как можешь.Приходится химичить,но это секрет.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote