• Авторизация


Что лучше пора бы разобраться. 11-09-2020 12:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения родионов_николай Оригинальное сообщение

Что лучше:Когда всем одинаково хорошо или кучке хорошо,а остальным хреново?

Не могу спокойно читать комментарии живущих в России по сей день и называть СССР "рашкой".Вам открыты все двери,чего же вы тут мучаетесь.Может быть от того,что вам здесь стало уютно.Надо бы вспомнить те времена строительства СССР.Как люди реагировали на обстановку,какие песни они пели.Так вот кто это забыл,напомню.Те времена вдохнули в народ веру в "Светлое будущее".Трудовой порыв захлестнул страну.Многие стройки начинал комсомол с песнями.Вспомните Бам,Целину.А какие песни слагали!"Мы кузнецы и дух наш молод,куём мы счастия ключи".Всего за несколько пятилеток была создана промышленность .Всё делалось по уму.Был Госплан и всё производство планировалось.Среди членов Варшавского Союза тоже было распределение труда.Это было для того,чтобы не создавать излишки товаров,чем болеет капитализм.В СССР не было цели получать больше прибыли.И всё делалось не для одноразового пользования,а на длительный срок пользования.Автотранспорт был высокой проходимости,была авиация ,которая обеспечивала услугами города и малые посёлки.Что стоят самолёты:ТУ-104,ЯК-40,ИЛ-18.В стране всё воспроизводилось.Так почему же всё созданное разрушили?

Нас воспитали доверять людям,быть честными.В кодексе строителя коммунизма всё это было записано.Нас воспитывали быть честными с малых лет.Октябрёнок,пионер,комсомолец,а чтобы стать членом КПСС это надо было заслужить.Помню как меня принимали в комсомол.Давали клятву:"Перед лицом своих товарищей клянусь!"И так воспитанный доверчивый народ кучка долбо-бов окунула в мир капитализма,где совсем всё наоборот.Здесь теперь не поют:"Друг всегда уступить готов место в лодке и круг".Тут человек человеку -волк."Не обманешь,не проживёшь".Все средства наживы хороши.

Чтобы получить больше прибыль нужно сократить расходы и увеличить цены.Снижение расходов породило безработицу.Вся нагрузка легла на плечи наёмных рабочих.А чтобы его не выставили за ворота он готов вкалывать "Как раб на галерах".Увеличение прибыли породило инфляцию.Сегодня цена одна,завтра накинут.Инфляция гонит цены вверх ежедневно.Если раньше копейка была денежкой,то теперь 1000 рублей 1 кг.колбасы.Внедрение частной собственности вместо государственной породило конкуренцию.Тут нет планирования.Каждый может начать производить всё что захочет.,не зная что делает сосед за забором.Это и порождает перепроизводство.Но товар то ещё нужно кому то продать.Начинается борьба за рынки сбыта.

Вот и дошли мы до обстановки на этот день.Гегемон мира США привык всеми командовать и проталкивать свой товар .Из кожи лезет проталкивая свой сланцевый газ ,уничтожая природу.Он пытается всучить Европе свой сжиженный газ,стараясь не допустить окончания строительства "Северного потока -2".Если давление не действует,накладывает санкции на любого ,даже на своих союзников.Не действуют санкции,организует очаг нестабильности.Мало нам "цветных революций".Так ещё и до третьей мировой можно доиграться.

Чтобы устранить конкурента придумали способ банкротства.Как это делается Россия испытала на своей шкуре.На наших глазах произошло уничтожение всех промышленных предприятий и это место заменила иностранщина.Вся домашняя техника ,автомашины,самолёты всё не российское.нам объясняют,что она была не конкурентноспособна. Разорвали единую энергетическую систему страны и теперь каждый кусочек электросети сам себе паровоз.Сколько захочу,столько и наворочу за 1 киловатт час.И никуда от этого не денешься.Могут и отключить от сети.Разорвали единый Аэрофлот.Теперь каждая область имеет свой парк самолётов.Нет теперь советского авиастроения.Летаем на Боингах,нас вытеснили с рынка.

А что случилось с продуктовым рынком?Тут говорят,что в СССР был один сорт кефира,а теперь то до ста сортов.Глаза разбегаются от изобилия на прилавках.В СССР всё производилось строго по гостам.За нарушение строго наказывали.Всё было натуральное.Новая власть все госты отменила.Каждый производитель сам изобретает как и что напихать в изделие.И он делает товар дешевле,но продаёт дороже.Появились заменители жиров,наполнители,красители.Вместо масла теперь пальмовое.Появилось ГМО,палёная водка,электронные сигареты,веселящий газ.Недавно наблюдал как молодые сосунки балдеют от этого газа.Через открытые двери в страну устремилась вся грязь Европы.Зато появилась зажиточная часть населения на мировом уровне жизни,средний класс с доходом в 17 тысяч,и миллионы с МРОТом.Но ещё не всё потеряно.По телеку продолжает крутиться колесо счастья и это "Поле Чудес".Есть всякого рода заманухи,где что то можно выиграть.Да и правительство не дремлет.Прорабатывает новые способы улучшения и без того улучшенной жизни национальными проектами.Там ещё много не освоенных средств,есть где можно приложить руки.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Что лучше пора бы разобраться. | родионов_николай - Дневник родионов_николай | Лента друзей родионов_николай / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»