• Авторизация


Чукотка (продолжение) 07-04-2014 14:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Как я уже докладывал в предыдущем к этому повествованию,что миловидная и пробивная начальник Окружного КПСС выбила в Москве для Анадыря звание города.И нажила себе головную боль.Первая боль укомплектовать кадрами и создать всем благоприятную инфраструктуру.Но поскольку национальные интересы должны решаться в первую очередь,то так оно и было.Снабжение Анадыря шло по первой категории.Было всё,не то,что по северу в других местах:лук,морковка,картошка в сухом виде и к этим сухостоям нужно просто добавить воды.А в Анадыре можно было испробовать сырокопчёную колбасу по 4-50 за кг.Как то прилетает табунок руководящих работников Окружкома в Магадан на областной актив,все как один в французских дублёнках.Все так и рот раскрыли.В столице Магадан можно было достать только монгольскую дублёнку и то ,если вхож до председателя потребсоюза. Но была одна загогулина для анадырских работников высшего звена:всё есть ,а свежего молока то и нетути. Есть сухое,есть сгущёнка, а вот как же так,чтобы как у всех.В тех краях железных да и других дорог нет -только самолётом можно долететь.А кругом тундра,но когда летишь самолётом,то кажется сплошная вода.Каким образом выплывает вопрос,чтобы иметь свежее молоко нужно иметь корову,а следовательно её придётся кормить.Причём и корова и корм должны быть где то рядом,чтобы молоко не прокисло.Перед учёными была поставлена отчётливая задача:изыскать для заявленного стада коров кормовую базу не сходя с места.Наши учёные привыкли быстро решать поставленную задачу.И под поставленную партией задачу подвели научную основу.Осушить в округе города все озёра и на высвобожденной от воды земле вырастет трава.После первого укоса ни тебе травы.ни тебе воды.А дальше ещё интересней,но потом.
[700x393]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
MarinaAleks 08-04-2014-23:05 удалить
Вы там жили, Николай?
В Магадане пришлось внедрять новые технологии,а мотаться приходилось от Провидения на северо-востоке до Кишинёва на юго-западе.От Владивостока до Калининграда.Очень интересная жизнь,без "булды"


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чукотка (продолжение) | родионов_николай - Дневник родионов_николай | Лента друзей родионов_николай / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»