• Авторизация


Террин из творога "Твердая окрошка" 09-04-2014 14:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Террин из творога "Твердая окрошка"

[700x525]

Творог — 400 г Сливки (10-15%) — 100 мл Вода (кипяченая) — 100 мл Желатин — 1 пакет. Редиска (много) Огурец (свежий, много) Укроп (много) Лук зеленый (по вкусу) Сок лимонный (от половинки одного лимона) Хрен (тёртый) — 2 ч. л. Соль (по вкусу) Перец черный (молотый, по вкусу)

Рецепт  "Террин из творога "Твердая окрошка":

Желатин предварительно замочить в воде. Творог протереть, смешать с мелко порезанным редисом, огурцом, зеленью и хреном. Посолить, поперчить, добавить лимонный сок. В желатин влить сливки, прогреть до полного растворения, смешать с творожно-овощной массой. Форму выстелить пищевой пленкой, выложить в нее подготовленную массу, выдержать в холодильнике несколько часов, а еще лучше ночь. Перед подачей опрокинуть на блюдо, можно украсить укропом и мелко нарезанным редисом. Хорошо подать с отварной молодой картошечкой. Но, можно есть и так. Я, когда его сделала, целый день паслась у холодильника: нет-нет, да и нырну за очередным кусочком. Вкусно!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
lestat_55 27-04-2014-13:29 удалить
Интересный рецепт, спасибо! надо попробовать что это за окрошка


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Террин из творога "Твердая окрошка" | алекса1977 - Добро пожаловать:-) Жизнь прекрасна :-) | Лента друзей алекса1977 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»