• Авторизация


Котлетки под шубой. 28-03-2014 18:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Котлетки под шубой.

 

Котлетки под шубой

[550x413]

 Нам понадобятся такие ингредиенты:
Фарш (из индейки) - 1 кг
Яйцо куриное - 2 шт
Батон (белый, без корочки) - 0, 5 шт
Майонез (для фарша + немного для поливки) - 2 ст. л.
Молоко - 120 мл
Соль
Перец
Сыр твердый (для начинки - 50 г; для посыпки - 200 г) - 250 г
Масло сливочное - 50 г
Помидор - 2 шт
Масло растительное

Фарш я готовлю из грудки и филе бедра 1:1. Мясо помыть, обсушить и измельчить с помощью процессора.
Булку замочить в молоке, также пропустить через процессор, смешать с фаршем, добавить яйца, майонез, соль, перец.
Хорошенько перемешать (у меня из этого количества фарша получилось десять котлет).

 

Сыр и масло для начинки порезать брусочками.

Мокрыми руками сформировать шарик из фарша, размять его, придав форму круга. В центр положить сыр, а на сыр - масло. Края защипнуть.

[604x453]
Обжарить котлеты на растительном масле до золотистой корочки (не до готовности, буквально по несколько минут с каждой стороны).
[604x453]

Сложить котлеты в форму.
Масло, на котором обжаривались котлеты, вылить в форму к котлетам, добавить ещe немного воды.
[604x453]

Помидоры порезать тоненькими ломтиками, выложить сверху на котлеты.
[604x453]

Сыр натереть на самой мелкой тeрке и положить сверху на помидоры, прижать немного рукой.
Сверху сбрызнуть майонезом.
[604x453]

Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 45-50 минут на среднем уровне.Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке 45-50 минут на среднем уровне.

[604x453]

 

[показать]

4360286_edf54eafe492_2_ (9x8, 0Kb)

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Котлетки под шубой. | алекса1977 - Добро пожаловать:-) Жизнь прекрасна :-) | Лента друзей алекса1977 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»