• Авторизация


Без заголовка 13-08-2019 06:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Valentina_Kutzner Оригинальное сообщение

Чебуреки по-домашнему! Смотри видео!

Чебуреки по-домашнему! Смотри видео!

https://hlebosoul.ru/chebureki-po-domashnemu-smotri-video/

Речь пойдет о всеми любимых чебуреках. Не просто добиться сочности этого румяного кушанья. Вот вам простой рецепт.
Итак, «Чебуреки по-домашнему»:
Фарш домашний -— 800 гр.
Яйцо -— 1 шт.
Лук -— 300 гр.
Соль – 30 гр.
Перец чёрный молотый – 1 щепотка.
Мука – 500 гр.
Масло подсолнечное – 200 мл.
Вода (60 C) – 1,5 ст.
Зелень для фарша.
Кориандр -1 щепотка.
Кипяченая вода для фарша – 1,5 ст.

Приготовление теста:
В чашку, желательно эмалированную, наливаем воду и добавляем, помешивая, муку (1ст.). Добавляем масло подсолнечное и соль. Затем месим тесто, как обычно. Далее продолжаем вымешивать тесто до нужной консистенции, добавляем 4 ст. муки. Тщательно вымешиваем тесто, чтобы оно не липло к столу. Оставляем его прикрытым в блюде, а сами переходим к приготовлению фарша.

Приготовление фарша:
Готовим его также в эмалированной посуде. Некоторые перекручивают лук на мясорубке, но резаный лук придаст больше яркости вкусу блюда. Итак, шинкуем репчатый лук. Добавляем перец, соль по вкусу, тщательно перемешиваем. Затем посыпаем кориандром, зеленью и ещё раз перемешиваем. Можно добавить красный перец и хмели-сунели по желанию. Вливаем воду в фарш, это необходимо для мягкости и опять же сочности начинки чебуреков. Снова все перемешиваем.


Приготовление самих чебуреков:
Делаем колбаску и разрезаем её на несколько частей, так, чтобы, раскатав, у нас получился блинчик размером с блюдце. Не забываем при этом посыпать мукой тесто. Полторы ложки фарша кладем на край блинчика и другим краем накрываем, так, чтобы получился полукруг. Зажимаем края.
Разогреваем сковороду, наливаем масла на 2 пальца. Кладем чебуреки, обжариваем до золотистой корочки с обеих сторон на большом огне. Складываем на тарелочку бочком и подаем к столу.
Если осталось тесто, можно его использовать как отдельное блюдо. Такие же блинчики, как мы делали для чебуреков, жарятся, пока они не начнут пузыриться. Их можно использовать вместо лаваша или подавать к обеду вместо хлеба.
Приятного аппетита!

https://youtu.be/_A-jA5QlQYU
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Colomb - Дневник Colombе | Лента друзей Colomb / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»