Это цитата сообщения
Balakaeva_Rada Оригинальное сообщениеЛечо «Вкуснее не бывает» — съедается просто в улет!
Лечо «Вкуснее не бывает»
Никогда вкуснее не ела, в нем все идеально!
[показать]
Ингредиенты:
-
Помидоры — 3 кг (лучше «пальчики»)
-
Перец сладкий — 3 кг (лучше «калифорнийское чудо»)
-
Сахар — 1 стакан
-
Масло растительное — 1 стакан
-
Соль — 2 ст.л.
-
Уксус 9% — 0,5 стакана
Приготовление:
-
Помидоры пропускаем через мясорубку.
-
Перец нарезаем крупными полосками наискосок.
-
Помещаем все ингредиенты в большую кастрюлю и перемешиваем.
-
Ставим на огонь и после закипания варим минут 40.
-
Раскладываем горячее лечо в стерилизованные горячие банки и закатываем прокипяченными крышками.
-
Переворачиваем и укутываем теплым одеялом до остывания.
Приятного аппетита!
Источник
Вам будет интересно: