• Авторизация


Без заголовка 20-07-2018 06:57 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Лариса_Коваль Оригинальное сообщение

Лечо по-белорусски без уксуса: самая вкусная закуска. Секретный рецепт!


Лечо заготавливает практически каждая хозяйка на зиму. Чтобы разнообразить консервацию предлагаю рецепт моей любимой тетушки из Белоруссии. По такому рецепту лечо получается очень вкусным, к тому же без применения уксуса.

Ингредиенты:
  • 3 кг помидор,

  • 10 шт перца болгарского(желательно красного).

  • 1
    стакан сахара,

  • 2 ст. л. соли,

  • 6 зуб чеснока,

  • Черный молотый перец по вкусу,

  • Красный молотый перец по вкус.

Приготовление:
Все овощи хорошо промыть в воде. У помидор вырезать плодоножки и удалить семечки, у перцев только убрать семечки.

Перец нарезаем по своему вкусу, 1,5 кг помидор режим мелко. Отправляем их в кастрюлю и варим около 10 минут. В это время на крупные куски режим остальные помидоры, добавляем и в кастрюлю, насыпаем сахар, соль и приправу и варим еще около 30 минут.

После этого горячее лечо разливаем по банкам и закатываем крышками.

Банки переворачиваем и укрываем. Оставляем так до полного охлаждения. После чего убираем на хранение или подаем к столу к любому блюду.

Приятного аппетита!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Colomb - Дневник Colombе | Лента друзей Colomb / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»