Это цитата сообщения
галина5819 Оригинальное сообщениеБезумно вкусный и красивый десерт из ягод и желе
Безумно вкусный и красивый десерт, который можно сделать в любое время года. Такой десерт станет прекрасным завершением праздничного ужина или обеда, его можно подавать зимой и летом, осенью и весной. Вместо вафель можно использовать шоколад или кукурузные шарики, вместо смородины и голубики - любую другую ягоду, вместо сыра маскарпоне - творог и жирную сметану.


-
желе "Лесные ягоды" — 1 упаковка (на 200 г жидкости)
-
красная смородина — 20 ягод
-
маскарпоне — 100 г.
-
сахарная пудра — 1 ст. л.
-
вафли — (орехи, шоколад) 20 г
-
ягоды голубики — 12 шт.
ШАГ 1.
В кастрюле вскипятить воду, всыпать смесь для желе.
ШАГ 2.
Снять с плиты и аккуратно все размешать.
ШАГ 3.
Положить ягоды смородины.
ШАГ 4.
Налить желе в баночки или бокалы. Можно просто налить на половину емкости, а можно для красоты, положить емкости под наклоном, как показано на фото. Дать желе остыть при комнатной температуре, а затем убрать в холодильник на 4 часа.
ШАГ 5.
По истечении этого времени приготовить сырный или творожный наполнитель. Для этого маскарпоне положить в миску, всыпать сахарную пудру.
ШАГ 6.
Вафли (либо орехи или шоколад) измельчить и положить к сыру. Массу аккуратно перемешать.
ШАГ 7.
Заполнить емкость до основания.
ШАГ 8.
Сверху выложить голубику и подать к столу. Приятного аппетита!