• Авторизация


Без заголовка 25-03-2018 14:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Венское тесто - можно на пирожки, а можно и на Куличи

Покажу рецепт довольно простого и очень вкусного теста - оно выходит мягким, пышным и долго не черствеет.

Итак, берем:

0,5л. молока

50г дрожжей

5 яиц

250г маргарина

1,5стакана сахара

Всё это перемешать и оставить, накрыв пленкой, на 6-8 часов при комнатной температуре(если тесто нужно сладкое- на 6 часов, если к мясной начинке - на 8 часов).

Далее добавляем

ванильный сахар, 

1/3 ч.л.соды

муки - сколько возьмет тесто - чтоб было не очень крутое.

Если на пирожки - то замесив тесто, можно сразу лепить пирожки и ставить в духовку. Дополнительно время на расстойку не нужно.

Если на Куличи - при замешивании добавить изюм, цукаты, положить в формы на 1/3 и дать немного подняться, а потом ставить в духовку.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Colomb - Дневник Colombе | Лента друзей Colomb / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»