Это цитата сообщения
Dinabandhu_Devi Оригинальное сообщениеРисовые биточки
[показать]
Рисовые биточки можно готовить, как с морковкой, так и другими овощами или фруктами. Теплыми похожи на сырники. Так что если Вы не любите творог, как и я, то такой вариант специально для Вас. Но холодными тоже вкусные — можно брать с собой в дорогу или на работу.
Можно готовить сладкими, как десерт или же наоборот — как основное блюдо, если добавить меньше морковки и сахара. В общем — воля фантазии.
Количество — 20 штучек.
Время приготовления — 40-60 мин.
Нам понадобиться:
1 стак. риса (стакан = 250 мл);
100-130 г моркови;
1,5 стак. молока (можно заменить водой);
0,5 стак. воды;
5-10 г сахара (1 ст. ложка);
30 г сливочного масла;
30-40 г панировочных сухарей.
Воду вылить в кастрюлю, когда закипит всыпать рис, посолить и добавить молоко. Варить до готовности риса. В процессе может понадобиться еще воды. Можно даже немного рис переварить, чтоб он был мягким.
Дать рису остыть.
Натереть морковку на мелкую терку (морковки можно меньше — по вкусу).
Затем немного потушить ее на сливочном масле и дать остыть.
Перемешать рис и морковь.
Слепить небольшие биточки.
Обвалять биточки в панировочных сухарях и выложить на сковородку.
Обжарить их на масле с четырех сторон. Жарить по 1-2 минуты. До золотистого цвета.
Готовые биточки выкладывать сначала на салфетку, чтобы ушло лишнее масло.
Затем выложить в тарелку.
И полить сметанкой
Приятного аппетита!