• Авторизация


Вышиваем полутона 05-11-2015 11:06 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

Вышиваем полутона

Вышиваем полутона

[407x314]

Все разработчики схем для вышивания крестиком «уничтожают» одиночные стежки. Но иногда от группы в два-три стежка отказаться сложно, ведь из-за их отсутствия может исчезнуть проработанность картинки в целом, а значит пострадает и качество. Такая ситуация часто складывается на участках полутонов, и это осложняет вышивальщице жизнь. Постоянная смена ниток, перескакивание с одного на другой участок – а ведь это сложный подсчет и, как следствие, ошибки.

[327x300]

Наш совет: вышиваем в несколько ниток. Закончив участок одним цветом, на последнем крестике выводим нить на лицевую сторону и оставляем ее так, приступая к следующему цвету. Очень удобно! В последнее время я даже перестала снимать иглу с оставленной ниточки. Теперь просто закалываю ее на уголке канвы, вышиваю другой цвет и тоже его закалываю, когда нужно его оставить на время.

Этот простой способ экономит много времени и уберегает вышивальщицу от раздражения, а значит она может наслаждаться процессом вышивания, а не тратить нервы и время на «ненужные телодвижения».


источник: http://domohozyiki.ru

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вышиваем полутона | Я_Лёлька - Дневник Я Лёлька | Лента друзей Я_Лёлька / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»