дождей, которые летают с высока.
не отпуская друг друга на века.
в страну где будем счастливы всегда.
Заметное лишь нам издалека.
(автор - ?)
По над лугом хор невидимых цикад-
Рассыпает свои трели неуёмно.
Под мелодию любовных серенад
Мы идём июлем жарким опьянёны.
Размалинилась вечерняя заря,
Затаилось красно солнышко за тучей.
Перед нами разлилось во все края
Поле жёлтое подсолнухов цветущих.
Миллионы ярких солнышек вокруг-
Ярких символов любви, добра и света
И от вида их захватывает дух-
Удивительных цветов зенита лета.
Мы пройдём среди корзинок золотых,
Обнимая их высокие побеги,
Потеряем свои головы на миг,
Окунёмся в мир мечты, любви и неги.
Я люблю тебя, красивая моя,
Бесконечно пусть любовь у нас продлится.
В целом свете никого- лишь ты и я
Я –цветок, а ты мне солнышко-царица.
Озаряй моей жизни небосвод,
Улыбайся от души, светись от счастья.
Как подсолнух твой я буду круглый год
На тебя глядеть и в вёдро и в ненастье
На осеннем, но убранном поле,
Одинокий подсолнух стоит.
Я его не срубил, и доколе,
Он на хмурое небо глядит.
Всем известно – зима на подходе,
Солнце в небе желанней всего.
Так пускай у меня в огороде,
Мой подсолнух заменит его.
Я его берегу и жалею,
И согнуться не дам, и упасть.
Он, как дева, красою своею
Пробуждает уснувшую страсть.
Л. Нелюбов