• Авторизация


Рогалики по советскому рецепту. 15-03-2020 14:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lyubava63 Оригинальное сообщение

Рогалики по советскому рецепту


Ингредиенты:

500 г муки
2 ч. л. сухих дрожжей
5 ст. л. сахара
2 яйца
75 г сливочного масла
200 мл молока
0,5 ч. л. соли
2 ст. л. семян кунжута
100 г повидла для начинки

Приготовление:

В теплом молоке смешай дрожжи, 1 ст.л. сахара и 2 ст.л. муки.
Оставь, чтобы дрожжи активировались.
Просей в миску муку, добавь оставшийся сахар, соль, взбитое яйцо и дрожжевую массу - замеси тесто.
В конце замеса добавь масло, тщательно вымеси тесто и оставь его на 1 час для подъема.

Готовое тесто раздели на 12 кусочков.
Скатай из каждого шарик, накрой полотенцем и дай постоять еще 10 минут.
Раскатай каждый шарик в вытянутую лепешку чуть больше ладони длиной.
Положи на один край ложку начинки и прижми края, чтобы повидло не вытекло.
Сделай с другого края четыре прорези и сформируй рогалик.

Перенеси все рогалики на застеленный пергаментом противень и оставь минут на 15-20, чтобы рогалики подошли.
Смажь рогалики взбитым яйцом.
Посыпь семенами кунжута (при желании - сахаром или маком).
Запекай 20-25 минут в духовке при температуре 180°.
Вот и всё, рогалики с повидлом из дрожжевого теста готовы.

Приятного аппетита!


Источник

Спасибо за ваши комментарии!


вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рогалики по советскому рецепту. | kschisa - Дневник kschisa | Лента друзей kschisa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»