• Авторизация


Кормление грудью портит фигуру ? 18-01-2018 21:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


00000 (450x350, 13Kb)



Некоторые матери не хотят кормить грудью, боясь испортить фигуру. Разумеется, вам нет нужды слишком много есть для того, чтобы было больше грудного молока. Организму матери требуется дополнительное питание, чтобы избежать истощения. но она не должна стремиться прибавить в весе.
Считается, что кормление грудью портит форму молочной железы. Она увеличивается во время беременности и остаётся такой, пока мать кормит грудью, а затем возвращается к прежним размерам. Не всегда вскармливание грудью нескольких детей приводит к тому, что молочная железа становится плоской и опускается. Так действительно бывает, но у иных женщин молочная железа тоже становилать плоской с годами, хотя они никогда не кормили грудью. Многие женщины выкормили нескольких детей и их фигуры нисколько не изменились, а у некоторых даже улучшились.
Однако, следует сделать два предостережения. Первое: мать должна носить удобный, хорошо поддерживающий молочную железу бюстгальтер не только в период кормления, но и последние три месяца беременности, причём носить его нужно и днём, и ночью, чтобы избежать растяжения кожи и мышц молочной железы. Начиная с седьмого месяца беременности рекомендуется носить бюстгальтеры на номер больше, чем обычно. Ещё лучше пользоваться специальными бюстгальтерами с пристёгавающимися чашками. Если грудное молоко подтекает, вы можете пользоваться прокладками, которые можно стирать, или просто ватой.
Второе предостережение: избегайте лишнего прибавления в весе не только во время беременности и кормления грудью. От ожирения молочная железа может опуститься и без беременности.


ИСТОЧНИК текста: Спок Б. Ребёнок и уход за ним.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кормление грудью портит фигуру ? | kschisa - Дневник kschisa | Лента друзей kschisa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»