[604x403]
Ингредиенты:
200 г сливочного масла
200 г сахара
200 г сметаны
1 пакетик ванильного сахара (15 г)
400-500 г сухого молока
200-300 г кешью.
Приготовление:
1. Сливочное масло растопить на сковороде и добавить сахар.
2. Тщательно помешивать до тех пор, пока масса не начнет пузыриться и добавить сметану.
3. Разбить комочки и тщательно перемешать.
4. Довести до пенного состояния и выключить плиту.
5. Горячую массу вылить в миску для взбивания миксером или в комбайн и постепенно добавить сухое молоко и ванильный сахар.
6. Взбить миксером (или в комбайне) до густого тягучего состояния. Если масса слишком жидкая добавить больше сухого молока. Но при этом важно не переборщить, стараться все сделать четко в данных пропорциях. Иначе есть риск полностью все испортить.
7. Получившуюся массу выложить в форму.
8. Сверху посыпать орехами кешью, вдавить их полностью в массу и поставить в холодильник на 1 час или в морозилку на 15-20 минут.
10. Нарезать на кубики, и наше чудо готово.
Приятного аппетита!
ИСТОЧНИК:http://www.sloosh.ru/pages/2868-burfi--rayskaya-sladost.html