[573x322]Ингредиенты:
[604x340]
Масло растопите. В чаше для миксера взбейте масло с сахаром. Вбейте яйца.
[604x340]
Добавьте дрожжи, молоко и соль. Перемешайте до однородности.Начните всыпать муку, перемешивая после каждого стакана. Замесите тесто. При необходимости добавьте еще муки.
[604x340]
Выложите тесто в миску. Закройте чистым полотенцем. Оставьте тесто подниматься на час-полтора. Оно должно увеличиться примерно вдвое.
[604x340]
Готовое тесто разрежьте на 6 равных частей,слепите шарик.Пока работаете с одним куском теста,остальные оберните в пищевую пленку.
[604x340]
Раскатайте 1 шарик теста в круг диаметром см 30-35.Острым ножом разрежьте тесто на 6-8 равных треугольников.
[604x340]
Выложите немного шоколадной пасты или джема на середину каждого треугольника. Начиная с основания треугольника, скрутите рогалик.
[604x340]
Выложите все рогалики на противень (не смазанный маслом). Смажьте взбитым яйцом каждый рогалик. Сверху можно присыпать щепоткой сахара.
[604x340]
Оставьте рогалики в таком виде еще на 30 минут перед тем, как отправлять в духовку.
Выпекайте в разогретой духовке на 190 градусов около 20 минут до золотисто-коричневого цвета.
[604x340]
Приятного аппетита!
ИСТОЧНИК:http://www.sloosh.ru/pages/228-sladkie-rogaliki-s-shokoladom-ili-djemom.html