[600x600]Приготовление:
Для начала сделать опару - смешать половину молока, воду, столовую ложку сахара и дрожжи. Оставьте на 10-15 минут.
Вместе смешать венчиком масло, 2 ст.л. сахара, яйцо. Добавить оставшееся молоко, соль, муку, ванильную эссенцию, опару и хорошенько все вымесите до однородного состояния. После этого накройте кухонным полотенцем и оставьте минут на 45 в тёплом месте. Тесто должно увеличится вдвое.
В это время смешайте все ингредиенты для начинки, чтобы получившаяся смесь стала похожа мокрый морской песок.
Поднявшееся тесто необходимо раскатать в большой прямоугольник, толщиной примерно 7 мм. Разложите равномерно начинку. Теперь, начиная с узкого края, начинаем сворачивать тесто в очень плотный рулет.
Готовый рулет нарезаем на ломтики, шириной примерно 4 см. Получившиеся кружочки выкладываем в большую форму -стараемся, чтобы между ними еще было немного места. Теперь оставляем форму с будущими булочками на какое-то время - они должны увеличится в размерах и заполнить собой уже всю форму.
Тем временем разогреваем духовку до 180- 190 градусов. Когда булки уже раздулись, ставим их в духовку. Печем около 20 -30 мин пока булочки не подрумянятся.
Пока булочки пекутся - готовим глазурь. Смешать в равных пропорциях сливочный сыр с сахарной пудрой, добавить немного лимонного сока и слегка разбавить молоком. Полученную смесь взбить миксером. По консистенции должно получиться что-то похожее на нежирную сметану. Готовые булочки достаем из духовки и сразу заливаем глазурью.
Приятного аппетита !
ИСТОЧНИК:http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/bulochki-raznye-podborka.html?relap-new-4x2