[700x350]
Ингредиенты:
творог (жирность 9%, сухой) - 250 г
масло сливочное - 250г
мука - 300г
сахар - 2 ст.л.
сода - 1/2 ч.л.
соль - по вкусу
ванильный сахар - 1 ч.л.
лимон (сок) для гашения соды
для безе:
яйцо (белки) - 2 шт.
сахар - 150 г.
Приготовление:
Тесто для печенья готовится очень быстро, его не надо долго вымешивать, поэтому печенье получается мягким и рассыпчатым. Для замеса можно использовать кухонный комбайн или как обычно - замешивать руками в миске. Соединить творог, муку, размягченное сливочное масло, сахар, соль и гашеную лимонным соком соду.
Вымесить мягкое тесто, обернуть пленкой и убрать в холодильник на 1 час.
Приготовить безе: охлажденные белки взбиваем с несколькими каплями лимонного сока и сахаром до крепких пиков.
Охлажденное тесто разделить на 3 части. Поочередно каждую часть раскатать в прямоугольник толщиной 5-7 мм на застеленной пекарской бумагой или пленкой рабочей поверхности. Распределить взбитый белок по поверхности теста, оставляя свободными края по 1-2 см.
С помощью пленки, приподнимая её за край, скрутить тесто рулетом и разрезать его на небольшие сегменты толщиной около 1 см или чуть меньше. При выпечке тесто увеличится в размере.
Разложить получившиеся кружочки на застеленный пекарской бумагой противень и выпекать творожное печенье с безе около 25 минут в прогретой до 180С духовке.
Приятного аппетита !
ИСТОЧНИК:http://subscribe.ru/digest/cookery/batch/n147647340.html
Оригинал Gotovim.RU