[700x350]
Приготовление:
Духовку разогреть до 200С. Лук порезать тонкими полукольцами.
Сливочное масло растопить в сковороде, добавить оливковое масло, выложить лук, посолить, поперчить и тушить на медленном огне, помешивая 10 минут. Добавить сахар, тушить еще 5 минут.
Добавить уксус и еще протушить 5 минут. Снизить огонь до минимума и готовить еще 10 минут. Лук должен карамелизироваться и приобрести текстуру густого варенья.
Выложить карамелизированный лук в огнеупорную форму, смазанную сливочным маслом, посыпать 2/3 тертого сыра.
Накрыть начинку тестом, подоткнуть края. У меня тесто осталось, я его скатала в колбаски и выложила по краям пирога.
Смазать тесто горчицей и убрать в духовку на 25 минут.
Дать пирогу чуть-чуть подостыть и перевернуть его на тарелку или доску. Пока он горячий, посыпать оставшимся сыром. Подавать со свежим салатом.
Приятного аппетита !
ИСТОЧНИК:http://subscribe.ru/digest/cookery/batch/n153420744.html
Фото и рецет: FoodStation1
Оригинал povarenok.ru