• Авторизация


Зимнее варенье из киви. 03-02-2016 18:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[639x479]






Варенья из киви. Поверьте — это очень вкусно!!!








[639x479]

Берём твёрдые плоды. Я купила 10 штучек - это, приблизительно, килограмм.

[639x479]

Очищаем от кожицы. Кожицу не выбрасываем!

[639x479]
[639x479]

Режу киви вот такими кусочками.

[639x479]

Пересыпаю сахарным песком. Отставляю на некоторое время, сок появится быстро. На килограмм я взяла 300 гр сахара. Можно чуть больше, всё зависит от того, насколько вам необходима сладость.

[639x479]

Пока киви выделяет сок, готовлю самый обычный компот из шкурок. Просто заливаю их водой и добавляю сахар, по-вкусу. Больше я туда ничего не кладу, т.к. киви сам по себе ароматен и вкусен. Варю совсем чуть-чуть. Закипело и оставляю на горячей плите остывать.

[639x479]

Во многих рецептах предлагают различные добавки к варенью, в том числе и дольки лимона... Я не совсем понимаю, для чего это нужно, варенье получается с достаточной кислинкой и без него. Поэтому я добавила только немного мака.

[639x479]

Дальше варим самым обычным способом, только недолго. После закипания, на небольшом огне минут 15...

[639x479]

И перед концом варки, минут за 5, я добавляю свой любимый желфикс - натуральное желирующее вещество для еще большего фруктового вкуса для тех, кто предпочитает меньше сахара. Разливаю горячим по баночкам и закрываю крышками.



ИСТОЧНИК:http://www.passionforum.ru/posts/36721-varene-zimoi.html

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Зимнее варенье из киви. | kschisa - Дневник kschisa | Лента друзей kschisa / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»