Это цитата сообщения
dikulya67 Оригинальное сообщение "Как сшить чехол для ножниц из фетра "Сова"
Предлагаю вам отличный мастер-класс от Оли Васиной
[384x700]Исходные материалы:
белый лист для построения выкройки,
лист жесткого/полужесткого фетра основного цвета (серый),
фетр для декора (у меня цвет фуксия для грудки),
кусочек белого фетра и пуговки для глазок,
оранжевый фетр-совсем немного для лапок и клювика,
нитки в тон,
ножницы,
маркер по ткани (для перевода выкройки на фетр).
1.
[635x533]
2.
[498x700] Обязательно вверху отметить середину ножниц:
1.
[493x700]
2.
[495x700]
3.
[495x700]
4.
[497x700]Дорисовываем крылышко, оно будет фиксировать лезвие ножниц в кармашке, поэтому должно немного не доходить до лезвия ножниц на выкройке, вот так:
[497x700] Сгибаем лист пополам,по линии, где мы отмечали середину еще в начале:
1.
[496x700]
2.
[494x700]
3.
[497x700]
4.
[635x449]
5.
[635x547]
6.
[635x656]Пришиваем белый фетр (белки глаз) и черные пуговки-зрачки и сшиваем две детали будущего кармашка - серую и фуксию, плюс нашили уже украшение животика совы (у меня это вьюнок), наметали крылышки, вот какие заготовки имеем:
[635x529]
Пришиваем заготовленный животик с крылышками к той части, на которую нашили глазки,я выбрала шов вперед иголку контрастными нитками,т.о. получили кармашек для ножниц, клеим клювик и лапки.
1.
[343x700]
2.
[403x700]Предлагаю укрепить место,куда будут попадать кончики ножниц, сначала немного склеиваю место, поверх склеенного прошиваю, вот так получается:
[635x655] Так же предлагаю укрепить клеем (по желанию следующие точки: ушки (если делали широкие стежки и есть возможность,что там фетр будет расходиться; верх/низ крылышек (здесь я верх не укрепляла, низ проклеила,т.к. для красивости внизу по крылышку не шила, спрятала нитку серую под него.
1.
[462x700]
2.
[351x700]
3.
[635x527]
4.
[384x700] Шейте в своё удовольствие!По материалам сайта http://www.livemaster.ru/topic/326495-master-klass-kak-sshit-chehol-dlya-nozhnits-iz-fetra-sova