Девочки, вот собралась и нарисовала выкройку, но так как сканнер не фурычит пришлось сфотографировать. Надеюсь, поймете что я имела в виду.
Сначала надо обмерить собачку(или кота) .
Необходимо замерить:
1.длину спины от ошейника до начала хвоста
2. ширину попы по спинке,поделить на 2
3.расстояние между передними лапами,поделить на 2
4.обьём туловища сразу за передними лапами,поделить на 2
5.горловину( по ошейнику), поделить на 2
6. можно также обмерить длину попонки от ошейника по животу, но не обязательно
Прикинуть мою выкройку к полученным размерам. На фотке выкройка расчитанная на среднего кота или маленького пуделька. Приложила к ней линейку, но не очень видно.
Вытачку можно сделать уже или шире, если грудь колесом- надо пошире и подлинней.
Вот вроде и всё, спрашивайте, обязательно всё обьясню.