Доброго здоровья.
Решила я своять маленького ангелочка для подруги. Поскребла у себя по сусекам)))) и вот что у меня в итоге получилось. Сама кукла (выкроика) не моя, одежду тоже у себя накопала, ну а крылья вобще от Тильды, тоже переделанные))) В общем собрала всё в кучу и вот что у получилось...Предлагаю вам посмотреть мой маленький мастер-класс.
Что нам понадобится для работы? Это вам решать))))
Цвет ткани, отделочные материалы всё на ваш выбор. Хотите шейте руками, хотите на машинке. Но что нам точно понадобится, так это ножницы)))
[299x448]
[448x299]
[448x299]
[448x299]
[448x299]
[448x299]
[448x299]
[448x299]
[448x277]
Ручки зашиваем потайным стежком.
[448x299]
Ручки пришиваем на пуговки, хотя это совсем не обызательно. Можно и просто пришить.
[448x299]
[448x324]
Шьём нижнию юбку. Пристрачили.
[448x299]
Отстрачили))))
[448x299]
Одели, пришили к телу))))
[448x193]
шьём основную юбку.
[448x299]
Я решила край распустить. А для того чтоб он не высыпался прокладываем
строчку "зиг заг"
[448x299]
Одеваем лиф
[448x299]
[448x299]
Честно признаюсь))) пояс клеила на термоклей (пистолет)
[448x299]
И так теперь о главном. Находим маленькую еловую веточку, можно занять у вашей ёлочки)))). Основа ветки из проволки а значит берём круглогубцы(они справа на фото) И с обоих сторон веточки закручиваем колечко)))
Затем за это колечко пришиваем к ручкам.
[299x448]
Включаем фантазию и декорируем))))
[448x299]
[448x299]
[448x299]
Никогда не заморачиваюсь с крыльями)))) Застрачиваю "на глухо" без пропуска для выворачивания.
Затем просто делаю надрез и через него выворачиваю.
[448x299]
Цветы опять же клею на пистолет.
[448x299]
[448x299]
Волосы приваливаю из шерсти, но можно сделать из ниток.
[448x299]
[448x299]
[448x299]
[448x299]
[448x299]
[448x299]
Личико рисую обычными гелевыми ручками.
[448x299]
[299x448]
[299x448]
Сзади на крылышках петелька.
[448x299]
[448x299]
[299x448]
[299x448]
[299x448]
[299x448]
Вот ангелочек и готов)))) Фантазируйте на доброе здоровье. Подбирайте цвета, отделку.
Теперь всё в ваших руках. Творческих вам успехов.
Уважаемые мои читатели))))) Вашего "СПАСИБО" или "ПОНРАВИЛОСЬ" мне будет достаточно.
Я буду знать, что мои труды были не напрасны)))))
С уважением, Лена Баякина.