Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеПюре из кабачков на гарнир
[x375]
Феноменально простое и потрясающе вкусное пюре из кабачков! Рецепт вегетарианский, постный. Вегетарианское блюдо очень пригодится в пост и наверняка понравится приверженцам вегетарианской кухни.
кабачок - 3-4 шт.
манка - 3-4 ст. ложки
масло растительное - 2-3 ст. ложки
соль - 1-1,5 ч. ложки
чеснок (по желанию) - 1 зубок
зелень при подаче
Кабачки вымыть и очистить.
[показать]
Подготовленные кабачки нарезать кубиками.
[показать]
На сковороде разогреть растительное масло.
[показать]
Выложить на сковороду кубики кабачков. Накрыть крышкой. Тушить на средне-слабом огне до мягкости (20 минут).
[показать]
Посолить. Размять картофелемялкой. Можно растереть кабачковое пюре блендером.
[показать]
Добавить манку, тщательно перемешать. Снова тушить пюре из кабачков, время от времени помешивая, на слабом огне до готовности манки (10-15 мин.)
[показать]
Если для кабачкового пюре используется чеснок, его нужно очистить и раздавить.
[показать]
Добавить в пюре чеснок или другие специи по вкусу. Посыпать пюре из кабачков зеленью и подавать.
[показать]
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник