мне с одиночеством уютно и комфортно,
как в старых трениках, застиранных, потертых -
не жмет, не тянет.
мне с одиночеством легко и ненапряжно,
казаться лучше и не нужно, и неважно -
мир не достанет.
мы с одиночеством друг друга понимаем,
любимый спорт для нас — дискуссия немая,
спор бессистемный.
о вкусе пива, кривоногих футболистах
и о предательстве людей, когда-то близких,
любые темы.
мне одиночество — убежище от боли,
не надо мучиться, играть чужие роли,
носить улыбки.
мне одиночество — спаситель и советчик,
сотрет уверенно, обняв меня за плечи,
грехи, ошибки.
мне одиночество вросло корнями в душу...
я не замечу, став в безвольности послушной
безукоризнен,
как одиночество не больно и нестрашно,
бесповоротно и легко меня однажды
спасет от жизни...