[показать]
Мне б подняться в небо к журавлям
И лететь до первой остановки,
Где увижу снова я тебя
И прижмусь к щеке твоей неловко.
Запылает красками вокруг,
Гром ударит в сотни тысяч пушек,
И теплом знакомых с детства рук
Я согрею раненую душу.
Батя,- скрипнет в доме половица,
Батя,- барабанит в окна дождь.
Что тебе на небе, батя, снится?
Как ты, батя, там один живёшь?
Кровь очнётся, врежет по газам,
Заиграет, сердце бросит в пляс,
Отворится радости сезам
И сползут слезинки тихо с глаз.
Сбросив тяжесть неудач и драм,
Память, словно книжку пролистаю
И с тобою выпью по сто грамм...
Если там, конечно, наливают.
Батя,- скрипнет в доме половица,
Батя,- барабанит в окна дождь.
Что тебе на небе, батя, снится?
Как ты, батя, там один живёшь?
Что тебе на небе, батя, снится?
Как ты, батя, там один живёшь?
Игорь Шептухин
|
|