[показать]Жизнь - это вечное чудо, Чудо на каждом шагу: Свежей росы изумруды Утром на горном лугу, Звезд золотые узоры В небе бескрайнем ночном, Синего моря просторы, Песни, что сердцем поем. Жизнь - это чудо без меры, Дивный подарок любви! Сердцем, исполненным веры, Радуйся, Друг, и живи! [показать]Как хорошо, что есть друзья... Как хорошо, что есть друзья, и дни рожденья есть, Есть в роще песня соловья и в небе звезд не счесть. Как хорошо, что есть сердца, способные любить, И счастью жизни нет конца - Ведь с Богом - вечно жить! [показать]Люблю людей в "ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ", Когда в глазах смеётся доброта, А в сердце - то незримое свечение, Той синевы простор и высота... И, может, чтобы сложностей не знать, Неплохо б нам принять одно решение: Не ухудшать друг другу настроение, А только улучшать и повышать!!! [показать]Судьба Она способна выбирать, Она способна ошибаться, Но мы не в силах ей мешать, Она должна распоряжаться. Она рисует нашу жизнь Порой себе под настроенье, Но ей решать как людям жить И нет мудрей ее решенья. Она жестока иногда Она сама себе хозяйка, А если злишься на нее, Она хихикает украдкой. И сколько хочешь обвиняй, Ее ни слово не заденет Никто не может без нее И мы живем, смирившись с нею... [показать]Как жаль, что в голове моей нет сейфа! Мне срочно нужно спрятать под замок Все мысли, чувства, глупые надежды, Осколки мечт… Всё в кучу… И молчок. Открыть глаза, как форточки… Так надо. Мозги проветрить, вымести всю дурь. Оставить только Долг - вот это важно. Ты, сердце, помолчи, бровей не хмурь… А будешь так стучать, закрою в клетку, Ключ выброшу, никто и не найдёт. Не плачь так горько, на тебе таблетку… Хорош болтать! Ну, кто тебя поймёт? Всё будет хорошо, я обещаю! Не дам тебя в обиду никому. Что дальше будет? Извини, не знаю… Пока в груди ты бьёшься – я живу… [показать]Улыбайтесь людям... Не жалейте, не зовите прошлое, Все прошло и вновь не пережить. В настоящем много есть хорошего, И плохое есть... А как ему не быть? Каждый день судьба готовит сказку. Грустную, веселую…, как знать? Надо жить с надеждой, без опаски, Что начертано – того не миновать. Мир цветной и, все же, весь в полоску, Свет и тьма все делят пополам. Улыбайтесь людям – это просто. И в ответ помогут люди вам. [показать]"Всё будет хорошо!" - волшебные слова… Как будто дождь прошёл, и вновь блестит листва. Всё будет хорошо! Ты только в это верь! Ведь счастье, что ушло, опять стучится в дверь! Всё будет хорошо! Прости и не грусти! Обиды – это зло, их тяжело нести... Всё будет хорошо! Растает в сердце лед… И на земле большой тебя любовь найдет! Всё будет хорошо! Все к радости пути. Старайся всей душой не плакать, а цвести! В окошко посмотри: то снег, то дождь пошёл… Прекрасен этот мир! Всё будет хорошо! [показать]ЖИТЬ СТОИТ, если есть ЛЮБОВЬ, Когда твой взгляд кому-то нужен, Мечтает человек любой, Чтоб дома ждал обед и ужин. И тот, кого спешишь обнять, К кому приятно прикасаться, И с кем не надо объясняться! ЖИТЬ СТОИТ, если дорог ты Родным, больной и небогатый, Когда несут тебе цветы, Взамен не требуя оплаты. ЖИТЬ СТОИТ, если есть друзья, Кто в трудный час плечо подставит, С кем вдрызг рассориться нельзя, Кто за гордыню не похвалит. ЖИТЬ СТОИТ, если есть враги, Что носят камни за душою, Но не верни обидчикам долги, А пожелай им лучшего с лихвою. ЖИТЬ СТОИТ просто потому, Что мать с отцом тебя родили, Чтоб жизнь продолжить самому, Чтоб дети-внуки не забыли! ЖИТЬ СТОИТ, если есть ЛЮБОВЬ, Когда твой взгляд кому-то нужен, Мечтает человек любой, Чтоб дома ждал обед и ужин. И тот, кого спешишь обнять, К кому приятно прикасаться, И с кем не надо объясняться! ЖИТЬ СТОИТ, если дорог ты Родным, больной и небогатый, Когда несут тебе цветы, Взамен не требуя оплаты. ЖИТЬ СТОИТ, если есть друзья, Кто в трудный час плечо подставит, С кем вдрызг рассориться нельзя, Кто за гордыню не похвалит. ЖИТЬ СТОИТ, если есть враги, Что носят камни за душою, Но не верни обидчикам долги, А пожелай им лучшего с лихвою. ЖИТЬ СТОИТ просто потому, Что мать с отцом тебя родили, Чтоб жизнь продолжить самому, Чтоб дети-внуки не забыли! [показать] |