• Авторизация


"КОЛЛЕГА/27" РАЗМЫШЛЕНИЯ В СТИХАХ.. 14-02-2015 03:07 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]


Жизнь - это вечное чудо,
Чудо на каждом шагу:
Свежей росы изумруды
Утром на горном лугу,
Звезд золотые узоры
В небе бескрайнем ночном,
Синего моря просторы,
Песни, что сердцем поем.
Жизнь - это чудо без меры,
Дивный подарок любви!
Сердцем, исполненным веры,
Радуйся, Друг, и живи!
[показать]

Как хорошо, что есть друзья...
Как хорошо, что есть друзья, и дни рожденья есть,
Есть в роще песня соловья и в небе звезд не счесть.
Как хорошо, что есть сердца, способные любить,
И счастью жизни нет конца -
Ведь с Богом - вечно жить!
[показать]

Люблю людей в "ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ",
Когда в глазах смеётся доброта,
А в сердце - то незримое свечение,
Той синевы простор и высота...
И, может, чтобы сложностей не знать,
Неплохо б нам принять одно решение:
Не ухудшать друг другу настроение,
А только улучшать и повышать!!!
[показать]

Судьба
Она способна выбирать,
Она способна ошибаться,
Но мы не в силах ей мешать,
Она должна распоряжаться.
Она рисует нашу жизнь
Порой себе под настроенье,
Но ей решать как людям жить
И нет мудрей ее решенья.
Она жестока иногда
Она сама себе хозяйка,
А если злишься на нее,
Она хихикает украдкой.

И сколько хочешь обвиняй,
Ее ни слово не заденет
Никто не может без нее
И мы живем, смирившись с нею...
[показать]

Как жаль, что в голове моей нет сейфа!
Мне срочно нужно спрятать под замок
Все мысли, чувства, глупые надежды,
Осколки мечт… Всё в кучу… И молчок.
Открыть глаза, как форточки… Так надо.
Мозги проветрить, вымести всю дурь.
Оставить только Долг - вот это важно.
Ты, сердце, помолчи, бровей не хмурь…
А будешь так стучать, закрою в клетку,
Ключ выброшу, никто и не найдёт.
Не плачь так горько, на тебе таблетку…
Хорош болтать! Ну, кто тебя поймёт?
Всё будет хорошо, я обещаю!
Не дам тебя в обиду никому.
Что дальше будет? Извини, не знаю…
Пока в груди ты бьёшься – я живу…
[показать]

Улыбайтесь людям...
Не жалейте, не зовите прошлое,
Все прошло и вновь не пережить.
В настоящем много есть хорошего,
И плохое есть... А как ему не быть?
Каждый день судьба готовит сказку.
Грустную, веселую…, как знать?
Надо жить с надеждой, без опаски,
Что начертано – того не миновать.
Мир цветной и, все же, весь в полоску,
Свет и тьма все делят пополам.
Улыбайтесь людям – это просто.
И в ответ помогут люди вам.
[показать]

"Всё будет хорошо!" - волшебные слова…
Как будто дождь прошёл, и вновь блестит листва.
Всё будет хорошо! Ты только в это верь!
Ведь счастье, что ушло, опять стучится в дверь!
Всё будет хорошо! Прости и не грусти!
Обиды – это зло, их тяжело нести...
Всё будет хорошо! Растает в сердце лед…
И на земле большой тебя любовь найдет!
Всё будет хорошо! Все к радости пути.
Старайся всей душой не плакать, а цвести!
В окошко посмотри: то снег, то дождь пошёл…
Прекрасен этот мир! Всё будет хорошо!
[показать]

ЖИТЬ СТОИТ, если есть ЛЮБОВЬ,
Когда твой взгляд кому-то нужен,
Мечтает человек любой,
Чтоб дома ждал обед и ужин.
И тот, кого спешишь обнять,
К кому приятно прикасаться,
И с кем не надо объясняться!
ЖИТЬ СТОИТ, если дорог ты
Родным, больной и небогатый,
Когда несут тебе цветы,
Взамен не требуя оплаты.
ЖИТЬ СТОИТ, если есть друзья,
Кто в трудный час плечо подставит,
С кем вдрызг рассориться нельзя,
Кто за гордыню не похвалит.
ЖИТЬ СТОИТ, если есть враги,
Что носят камни за душою,
Но не верни обидчикам долги,
А пожелай им лучшего с лихвою.
ЖИТЬ СТОИТ просто потому,
Что мать с отцом тебя родили,
Чтоб жизнь продолжить самому,
Чтоб дети-внуки не забыли!
ЖИТЬ СТОИТ, если есть ЛЮБОВЬ,
Когда твой взгляд кому-то нужен,
Мечтает человек любой,
Чтоб дома ждал обед и ужин.
И тот, кого спешишь обнять,
К кому приятно прикасаться,
И с кем не надо объясняться!
ЖИТЬ СТОИТ, если дорог ты
Родным, больной и небогатый,
Когда несут тебе цветы,
Взамен не требуя оплаты.
ЖИТЬ СТОИТ, если есть друзья,
Кто в трудный час плечо подставит,
С кем вдрызг рассориться нельзя,
Кто за гордыню не похвалит.
ЖИТЬ СТОИТ, если есть враги,
Что носят камни за душою,
Но не верни обидчикам долги,
А пожелай им лучшего с лихвою.
ЖИТЬ СТОИТ просто потому,
Что мать с отцом тебя родили,
Чтоб жизнь продолжить самому,
Чтоб дети-внуки не забыли!
[показать]

Валентина
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (1):
yuriy_iWowWe 14-02-2015-12:54 удалить
ВАЛЮША ! ПРЕВОСХОДНО ! И КРАСИВО ! СПАСИБО !


Комментарии (1): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник "КОЛЛЕГА/27" РАЗМЫШЛЕНИЯ В СТИХАХ.. | Valentina1947 - Дневник Valentina1947 | Лента друзей Valentina1947 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»