[показать]
Спасибо за роман
(вольный ямб)
Мучительно я ждал у моря Вас.
Вечерний бриз дышал печально с суши.
Вы так и не пришли на этот раз.
А я всё верил в родственные души.
Всё лето длился мой душевный стон.
Не таял образ Ваш в воспоминаньях.
Я шёл на берег, будто на перрон,
И ждал Вас каждый день в терзаньях.
Но вот исчезла прелесть "божества".
В душе угас костёр надежд поспешных.
Не воскресить умершие слова...
Но не забыть прикосновений нежных.
Зачем Вам нужен был обман?
Обломок счастья катит в прошлое волна!
И всё-таки спасибо за роман, -
Приятно всю печаль испить до дна.
9.04.2011
[600x]
|
|
|
|
|
|
|
|