[показать]
Есть обращенья на разные случаи
К мамам… Признаюсь я Вам:
Самое милое, самое лучшее:
Самое краткое – Мам!
Пусть нет изящества в том обращении,
Пусть без затей и прикрас,
Но в настоящем использую времени,
Мам! – это значит Сейчас!
Ты мне прости, уж давно не отрочице,
Эгоистичность мою,
Мам! – это значит, что я ещё в доченьках,
Не на переднем краю.
Как не люблю я твоё одиночество,
Явно уж не по годам,
Но расставаться с корнями не хочется…
Знаю про это я, Мам!
Чтобы не очень скучала по близким ты,
Ждёт тебя куча забот,
МяАуМ! Зовут тебя, двигая мискою,
Верные кошка и кот.
Полнится сердце тревогой и нежностью:
Как ты, родимая, там?
Только денёчек свободный прорежется,
Сразу примчусь к тебе, Мам!
Знаю, что ждешь, даже дверь приоткрыла ты,
Утро затеплилось чуть,
Мам! Я приехала!
Мамочка милая…
Мам, я прошу тебя,
Будь!
© Copyright: Надежда Бесфамильная, 2008
Свидетельство о публикации №108030100380
|
|
|
|
|
|
|
|