• Авторизация


О сокровенном... Владимир Изтляев 11-10-2014 03:04 к комментариям - к полной версии - понравилось!


О сокровенном...
Проводы.
Уже прорежены кусты
И деревца в садах и скверах.
А дни, как плёнка,бледно-серы.
И поцелуй: "Прощай-прости"
Я пред тобою слеп и глух,
В сомненьях,как в сетях запутан...
У нас с тобой ещё минута.
Но репродуктор режет слух.
...Купе. Попутчик. Не уснуть.
Но упаду лицом в ладони,
И будет время, чтобы вспомнить
Всё то ,что уж нельзя вернуть.
[показать]

Бабье лето
Бабье лето-это грусть и радость,
Это просто чистый окоём!
Бабье лето-это поздний август,
Приотставший с раненым крылом.
Бабье лето- жёлтое свеченье
Листопада в тихий вечерок.
Бабье лето-время вдохновенья,
Осени-художницы мазок.
Бабье лето-осень с летом вместе,
Ведь "ещё" соседствует с "уже".
Бабье лето- скромная невеста
С лебединой песнею в душе.
[показать]



Осеннее
Притаилась где-то рядом осень.
Августовский полдень прян и рыж.
По утрам уж тяжелеют росы
И стоит космическая тишь!
Толи явь? А может, то приснилось?
В череде ночей и серых дней
Лето в бабье лето превратилось,
Улетело стаей журавлей.
Всё вокруг пространственно и пусто...
Серое в подтёках полотно...
И на сердце, как осадок чувства:
Ах, как мало лета нам дано...
Золото, багрянец, неба просинь-
Натюрморт редчайшей красоты.
Это всё нам сказочная осень
Поднесёт в ладошечках листвы.
[показать]



АЙТУАР
Среди гор у самой речки,
Просто как небесный дар-
Родовой аул- предместье
Под названьем Айтуар!
Сложено легенд немало,
Слухами земля полна,
Что как раз сюда упала
Желтоликая луна.
Потому и серебрится
С той поры мой Айтуар!
Ну, а реченькой- быстрицей
Пополняется Урал.
[показать]

Автор - В.Н. Изтляев (п. Теренсай,Адамовский район,Оренбургская обл.)



валентина

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О сокровенном... Владимир Изтляев | Valentina1947 - Дневник Valentina1947 | Лента друзей Valentina1947 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»