| Проводы. Уже прорежены кусты И деревца в садах и скверах. А дни, как плёнка,бледно-серы. И поцелуй: "Прощай-прости" Я пред тобою слеп и глух, В сомненьях,как в сетях запутан... У нас с тобой ещё минута. Но репродуктор режет слух. ...Купе. Попутчик. Не уснуть. Но упаду лицом в ладони, И будет время, чтобы вспомнить Всё то ,что уж нельзя вернуть. [показать]Бабье лето Бабье лето-это грусть и радость, Это просто чистый окоём! Бабье лето-это поздний август, Приотставший с раненым крылом. Бабье лето- жёлтое свеченье Листопада в тихий вечерок. Бабье лето-время вдохновенья, Осени-художницы мазок. Бабье лето-осень с летом вместе, Ведь "ещё" соседствует с "уже". Бабье лето- скромная невеста С лебединой песнею в душе. [показать]Осеннее Притаилась где-то рядом осень. Августовский полдень прян и рыж. По утрам уж тяжелеют росы И стоит космическая тишь! Толи явь? А может, то приснилось? В череде ночей и серых дней Лето в бабье лето превратилось, Улетело стаей журавлей. Всё вокруг пространственно и пусто... Серое в подтёках полотно... И на сердце, как осадок чувства: Ах, как мало лета нам дано... Золото, багрянец, неба просинь- Натюрморт редчайшей красоты. Это всё нам сказочная осень Поднесёт в ладошечках листвы. [показать]АЙТУАР Среди гор у самой речки, Просто как небесный дар- Родовой аул- предместье Под названьем Айтуар! Сложено легенд немало, Слухами земля полна, Что как раз сюда упала Желтоликая луна. Потому и серебрится С той поры мой Айтуар! Ну, а реченькой- быстрицей Пополняется Урал. [показать]Автор - В.Н. Изтляев (п. Теренсай,Адамовский район,Оренбургская обл.) |