• Авторизация


Печенье "Ёжики" 05-02-2017 23:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Печенье "Ёжики"

Печенье "Ёжики"

Эти ежики покорили всю нашу семью. Готовятся быстро, как обычное печенье, только потом нужно оформить шоколадом и посыпать орехами. Рецепт взят из журнала "Школа гастронома". 

[показать]

Ингредиенты на 10 шт.: 

  • пшеничная мука - 2,5 ст. 
  • сливочное масло (размягченное) - 200 гр
  • сахар - 3/4 ст.
  • яйцо - 1 шт. 
  • ванильный экстракт - 1-2 капли
  • разрыхлитель - 1 ч.л.
  • соль - 1/4 ч.л.
  • шоколад - 100 гр
  • миндальные хлопья или другие орехи - 1/2 ст. 

Приготовление:

  • Сливочное масло взбейте с сахаром до светлого оттенка и состояния крема. Добавьте яйцо, ванильный экстракт и снова взбейте. Добавьте просеянную муку, разрыхлитель и соль, быстро замесите тесто. 
  • Скатайте тесто в толстый жгут, чтобы при нарезке его получилось 10 одинаковых частей. Из каждой части скатайте шарик, слегка приплюсните сверху и сформируйте острую часть - мордочку и носик. 
  • Переложите печенье на противень, выстланный бумагой и поставьте в духовку на 10-15 минут при 170С или пока печенье не станет золотистым. Готовое печенье остудите на решетке. 
  • Растопите шоколад на водяной бане или в микроволновке. Силиконовой кисточкой смажьте верхушку печенья, посыпьте рубленными орехами. Зубочисткой нарисуйте глазки и носик или прикрепите шоколадные капли глазки. Оставьте застыть шоколад и подавайте к столу.

[700x466]

источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Печенье "Ёжики" | Nadine-Vesta - Дневник Nadine-Vesta | Лента друзей Nadine-Vesta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»