Это цитата сообщения
ксения_изнова Оригинальное сообщениеЗакуска из свеклы, сельди и кукурузы
[показать]
Ингредиенты для "Закуска из свеклы, сельди и кукурузы":
Рецепт "Закуска из свеклы, сельди и кукурузы":
[показать] |
Такую закуску лучше всего приготовить на кануне, а потом просто достать из холодильника и удивлять гостей. Свеклу необходимо или запечь или отварить до готовности. Почистить. Сельдь, лук, огурец, яблоко, укроп и свеклу мелко нарезать, сложить в тарелку, добавить кукурузу и перемешать. Желатин залить холодной водой. Сметану соединить с йогуртом, немного подсолить и поперчить. |
[показать] |
Потом сметанную смесь нужно подогреть в микро и добавить туда желатин. Тщательно размешать. Высыпать овощи с сельдью и еще раз перемешать. |
[показать] |
Я решила подавать эту закуску двумя способами: используя силиконовые формочки для кексов и небольшие стаканчики. Их нужно заполнить и убрать в холодильник до полного застывания (у меня они стояли ночь). |
[показать] |
Перед подачей украсить укропом. Вот так закуска выглядит в стаканчиках... |
[показать] |
А так в силиконовых формочках, достается без проблем. |