Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеТёплый салат с печенью и нутом
[показать]
Салат состоит полностью из полезных продуктов. Польза печени очевидна, ведь в ней содержится огромное количество разнообразных полезных веществ и микроэлементов. Для салата я взяла печень индоутки, которых выращиваю сама. В салат добавляю и турецкий горох - нут. Это прекрасный источник высококачественного белка. Он имеет прекрасный вкус и аромат. Салат из печени индоутки получается вкусным, питательным и нежным. В этом рецепте печень не измельчается, не натирается на терке, а остается небольшими сочными кусочками. Этот салат смело можно подавать как отдельное блюдо!
Приготовьте данный салат и он станет одним из ваших фаворитов.
печень индоутки 400ер.
оливковое масло 4 ст.л.
молоко 200 мл.
растительное масло 3 ст.л.
маринованный огурец 2 шт.
соль
лук 1 шт.
перец
кабачок 200 гр.
кунжут 1 ч.л.
нут 100 гр.
[показать]
Насыпьте в посуду нут.
[показать]
И замочите нут в холодной воде на несколько часов.
Воду слейте, нут промойте, затем снова залейте холодной водой. Доведите до кипения и варите после закипания на медленном огне под крышкой час. Готовый нут откиньте на дуршлаг.
[показать]
Печень индоутки вымойте, нарежьте на небольшие куски и вымочите в молоке.
[показать]
Печень обжарьте на разогретом растительном масле.
[показать]
Добавьте к мясу нарезанный полукольцами лук и жарьте до золотистого цвета.
Добавьте нарезанный брусочками кабачок. Налейте чуток воды и тушите до готовности кабачков.
[показать]
Маринованный огурец нарежьте кольцами.
[показать]
Печень с овощами перемешайте с маринованным огурцом,нутом. Все заправьте оливковым маслом.
Посолите, поперчите.
[показать]
Выложите салат на тарелку. Посыпьте кунжутом и в тёплом виде подавайте.
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник