Это цитата сообщения
Лилёша Оригинальное сообщениеЗапечённая картошка с солью + соус луковый
Мне очень нравится этот сорт картофеля,говорят, что сорт французский "Cherie", красная кожица, а сам картофель белоснежный и сладенький (мне не очень нравятся сорта картофеля жёлтые).

Картофель помыла, высушила, сбрызнула подсолнечным маслом, посыпала мелкой солью, отправила в духовку запекаться при t 230* С. 15 мин.

Приготовила соус, импровизированный, получился вкусненный: смешала натуральный йогурт (не питьевой) 3,2% жирности 180 гр. с 1 ч. л. майонеза, нарезала салатную луковицу, белую, самую большую, добавила зерновой горчицы 1 ч. л. с горкой и свежую петрушку. Перемешала, но не солила, картошка то в соли.

И глазом не моргнули, как все слопали.

Просто, но очень вкусно.
Р.S. На разрезе не успела сфоткать картоху, так вкусно было, что не до фоток, а вот вторая партия у меня на подходе, попросили повторить, щёлкну втихоря, попозже.
Приятного аппетита!
слова и фото автора
источник