• Авторизация


ГОТОВИМ ШОКОЛАДНАЯ "ПАВЛОВА" 06-08-2016 16:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Мадина_Хагуш Оригинальное сообщение

ГОТОВИМ ШОКОЛАДНАЯ "ПАВЛОВА"

[510x380]
6 белков
300 г сахара
3 ст.л. какао
50 г чёрного шоколада
1 ст.л. уксуса

400-500 мл сливок
500 г клубники
1 ст.л. сахарной пудры
50 г чёрного шоколада


- взбить белки в крепкую пену, начать добавлять сахар по ложке, чтобы получилась глянцевая плотная масса.

- просеять какао, смешать его аккуратно с мерингой, добавить ложку уксуса и ещё раз размешать.

- мелко порубить шоколад, смешать его с меринговой массой.

- нарисовать на пекарской бумаге круг диаметром 23-24 см, выложить мерингу, разровнять.

- поставить выпекать на 1 ч 15 мин в духовку, разогретую до 180*, сразу убавить температуру до 150*. Остудить корж в духовке.

- перед подачей взбить сливки, выложить на мерингу, посыпать тёртым шоколадом и порезанной клубникой.


Теперь мои замечания: шоколадные коржи очень сильно расползаются в отличие от обычной меринги. Первый корж я выложила в круг диаметром примерно 28 см, он стал примерно 36 см.. wacko
Думала я думала, решила ещё один испечь, приготовила мерингу из 4 белков, диаметр круга примерно 20см. ТОже сильно расползся. unknw

В конце концов, я решила сделать двухслойный торт. Промазала коржи сливками. Получилось очень неплохо. yes4 В общем, спасла торт. lol

Никто ничего не заметил! tease Наоборот, один из друзей стал просить меня испечь ему на следующий ДР такой же! wink А другой гость попросил кусочек с собой.. rolleyes

В общем, от гигантского торта на 10 белков остался маленький кусочек..

Слова,рецепт и фото принадлежат автору - Giulia
источник - http://www.carina-forum.com
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ГОТОВИМ ШОКОЛАДНАЯ "ПАВЛОВА" | Nadine-Vesta - Дневник Nadine-Vesta | Лента друзей Nadine-Vesta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»