Это цитата сообщения
Мадина_Хагуш Оригинальное сообщениеГОТОВИМ ШОКОЛАДНАЯ "ПАВЛОВА"
[510x380]
6 белков
300 г сахара
3 ст.л. какао
50 г чёрного шоколада
1 ст.л. уксуса
400-500 мл сливок
500 г клубники
1 ст.л. сахарной пудры
50 г чёрного шоколада
- взбить белки в крепкую пену, начать добавлять сахар по ложке, чтобы получилась глянцевая плотная масса.
- просеять какао, смешать его аккуратно с мерингой, добавить ложку уксуса и ещё раз размешать.
- мелко порубить шоколад, смешать его с меринговой массой.
- нарисовать на пекарской бумаге круг диаметром 23-24 см, выложить мерингу, разровнять.
- поставить выпекать на 1 ч 15 мин в духовку, разогретую до 180*, сразу убавить температуру до 150*. Остудить корж в духовке.
- перед подачей взбить сливки, выложить на мерингу, посыпать тёртым шоколадом и порезанной клубникой.
Теперь мои замечания: шоколадные коржи очень сильно расползаются в отличие от обычной меринги. Первый корж я выложила в круг диаметром примерно 28 см, он стал примерно 36 см.. wacko
Думала я думала, решила ещё один испечь, приготовила мерингу из 4 белков, диаметр круга примерно 20см. ТОже сильно расползся. unknw
В конце концов, я решила сделать двухслойный торт. Промазала коржи сливками. Получилось очень неплохо. yes4 В общем, спасла торт. lol
Никто ничего не заметил! tease Наоборот, один из друзей стал просить меня испечь ему на следующий ДР такой же! wink А другой гость попросил кусочек с собой.. rolleyes
В общем, от гигантского торта на 10 белков остался маленький кусочек..
Слова,рецепт и фото принадлежат автору - Giulia
источник -
http://www.carina-forum.com