• Авторизация


Торт "Графские развалины" 06-08-2016 16:33 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Леана72 Оригинальное сообщение

Торт "Графские развалины"

[699x393]

 Захотелось мне как -то вкусненького и вспомнила  про торт "Графские развалины". Я его пекла раньше,  лет 15 назад.Нашла старые записи и вот собственно, что получилось:

Бизе:

5 яичных белков

1 стакан  песка (я кладу не очень много, где-то 1/2 стакана)и 2-3 капли лимонного сока

Все это взбиваем до стоячих пиков. выкладываем на протвень (я это делала двумя ложками), в виде бизешек и выпекаем на медленном огне минут 40-50

Крем:

5 желтков

2 ст.л.муки

5 ст. л песка

не полный стакан молока.

 

Все это тщательно перемешать и варить на медленном огне, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Крем готов

Начинаем собирать торт.

На дно тарелки или подноса выкладываем первый слой  бизешек, а потом на каждую следующую бизешку намазываем крем , конечно-же охлажденный, и лепим ее сверху и так сооружаем торт в виде конуса. Сверху полить глазурью.Торт получился очень вкусный и нежный(он у меня всю ночь пропитывался)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Графские развалины" | Nadine-Vesta - Дневник Nadine-Vesta | Лента друзей Nadine-Vesta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»