Это цитата сообщения
milade Оригинальное сообщениеМаковый торт с безе
[450x309]
Ингредиенты
Тесто для бисквита
* 3/4 стакана сметаны,
* 1 яйцо + желток,
* 3/4 стакана сахара,
* 1,5 стакана муки,
* 1/3 банки сгущенного молока,
* 2/3 ч.л соды гашеной уксусом,
* 40 гр мака
Безе
* 3 белка
* 3/4 стакана сахара
* ванилин- щепотка
Крем
* вареное сгущенное молоко- 1 банка
* сливочное масло- 200 гр
Приготовление
* Для того, чтобы приготовить торт необходимо подготовить составляющие компоненты. Для начала ставим на 3 часа вариться сгущенное молоко, при варке добавляем воду, чтобы баночка постоянно была покрыта полностью водой. Можно использовать готовое вареное молоко, но его вкус не такой насыщенный.
* Готовим безе- взбиваем миксером чистые и охлажденные белки, постепенно, по-немногу всыпаем сахар не прекращая взбивать, продолжаем до его полного растворения, а масса должна стать плотной и воздушной.
Пошаговые фото