• Авторизация


Торт *Север* 06-08-2016 15:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

Торт *Север*

Ингредиенты:10 яиц(крупные или средние),4 стакана мелкого сахара,200 гр слив масла,125 молока(или сливок 10%,как показывает опыт со сливками чуть быстрее крем соединяется),стакан грецких орехов.
Отделяете желтки от белков;белки взбиваете с 3 стаканами сахара,постепенно его добавляя,до жестких пиков.Форму 22-26 см в диаметре застилаете пергаментом, вливаете приблизительно 1/4 белковой массы и ставите в предварительно разогретую духовку до 110-130 гр.(точно увы сказать не могу,у меня без градусника духовка) на 1,5-2 часа. После того как корж поднялся в 2 раза,а зубочистка остается сухой после втыкания в корж,выключаем духовку и оставляем его еще на 30-40 минут.Так выпекаем еще 2 коржа,в один из которых добавляете измельченные орехи.Последнюю часть белка с помощью кул мешка делаете небольшие безешки диаметром 2 см,печь около 40-50 минут, на столько же оставить в откл духовке.
Крем: стакан сахара(я беру 150 гр)растираете с 10 желтками,тем временем 125 молока в ковш и на огонь до пузырьков,тонкой струйкой вливаете желтки,интенсивно помешивая,увариваете до состояния густой сметаны и остужаете до комнатной температуры. Далее вбиваете сл масло с помощью миксера до однородности.
Выкладываете на блюда корж,далее 1/3 крема,корж с орехами,вторая часть крема,снова корж,крем.(но не весь,немного оставляете на безешке).Сверху тортик обкладываете безешками,ост безе донышком в крем и насаживаете на бока).Торт готов!)
На самом деле готовить его не сложно,но процесс долгоиграющий.С 1 раза может не получится,необходимо построиться под свою духовку,а далее все как по маслу!)Можете сделать на 5 яиц пробные коржи для начала..Торт этот наивкуснейший!)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт *Север* | Nadine-Vesta - Дневник Nadine-Vesta | Лента друзей Nadine-Vesta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»