Ах картошечка объеденье!!
Берем 5 картошин. Тщательно моем.
Складываем ее в кастрюлю.Затем наливаем воды, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варим до полу готовности. Сливаем воду.
Делаем чесночное масло:
50гр мягкого сливочного масла,3 ст.л. тертого сыра желательно твердых сортов 1 ст.л. сметаны
2 очищенных и раздавленных дольки чеснока,3 ст.л. мелко порезанной петрушки у меня зеленый лук и ещё я добавила помидор.
Все перемешиваем приправляем молотым перцем и если нужно, то солью.
Картошку разрезать вдоль, положить на смазанную маслом форму или противень. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 200 г духовку.
Время приготовления 10-15 минут.
Приятного аппетита!
Серия сообщений "Танцы с овощами : тушеные,запеченые,жареные ":овощи,запеченые,тушеные,вареныеЧасть 1 - Сарми - это вкусно! Голубцы - долма в липовых листьях
Часть 2 - Картофель с зеленью
Часть 3 - Капуста тушеная с мясопродуктами или Бигус - Бигос
Часть 4 - Очень вкусный гарнир " Орешки"
...
Часть 39 - Картофельные шарики или пампушки жареные
Часть 40 - Сицилийская капоната .
Часть 41 - Картошка томленая в молоке