• Авторизация


Постный бисквит без яиц - простой в приготовлении 09-04-2015 23:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Постный бисквит без яиц - простой в приготовлении


[580x]

Самый подходящий рецепт для таких растяп, как я — требует минимум продуктов и готовится быстро. Бисквиты разные нужны, бисквиты разные важны, поэтому вот.

Для постного бисквита без яиц нам потребуется:



  • 2 стакана муки;

  • 1 стакан сахара;

  • 1 стакан газированной воды;

  • 6 ст.л. растительного масла;

  • 1 ст.л. яблочного уксуса;

  • 1 ч.л. соды;

  • немного манки или сухарей для обсыпки;

  • корица и ванилин по вкусу.


Начинаем с разогрева духовки и подготовки формы. Для бисквита это важно. Духовка должна быть разогрета до 200°С, а форма — смазана маслом и обсыпана по дну и бортикам панировочными сухарями или манкой.

[показать]

Дальше все пойдет по привычному маршруту. Просеиваем в большое блюдо муку, а затем смешиваем ее с содой, корицей и ванилином.

[показать]

В чашке блендера смешиваем сахар, масло, уксус и минералку, очень стараемся, чтобы сахар растворился по максимуму. После этого выливаем маслянистую жидкость в муку.

[показать]

Время мешать. Мешать тесто для постного бисквита без яиц лучше всего венчиком, одновременно слегка взбивая. Чем лучше тесто будет взбито, тем легче и воздушнее будет готовый бисквит.

[показать]

Теперь выливаем тесто в форму-сердечко. Или в любую другую.

[показать]

Форму с бисквитным тестом ставим в духовку, засекаем двадцать минут. Таймер срабатывает, и мы проверяем готовность бисквита без яиц зубочисткой. Сухая и чистая? Все отлично, бисквит готов! В противном случае держим форму в духовке еще десять минут и повторяем процедуру с деревянной палочкой.

[показать]

В крайнем случае готовый постный бисквит без яиц можно тупо обложить бумажными сердечками в честь праздника, как это сделала я.

[показать]

Но я уверена, что вы, мои креативные читатели, придумаете украшения получше. А самые большие молодцы разрежут бисквит вдоль и промажут его тыквенным вареньем, например. Приятного аппетита! С прошедшим Днем Влюбленных всех! Ну а я пойду опять спорт смотреть, Олимпиада-то продолжается:))

[показать]





источник
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Постный бисквит без яиц - простой в приготовлении | Фаиса - Дневник Фаиса | Лента друзей Фаиса / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»