• Авторизация


Рыбная икра из манки и консервов 15-02-2015 12:09 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Рыбная икра из манки и консервовКогда то во времена всеобщего дефицита это блюдо пользовалось большой популярностью.

[700x466]
Исходные продукты:
Томатный сок - 1 ст.
Масло растительное - 1 ст.
Манка - 1 ст.
Сардина в томатном соусе - 2 б. (можно взять любые любимые рыбные консервы в томатной заливке)
Лук репчатый - 60 гр.
Сахар - 0.5 ч. л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

Приготовление:
1. В кастрюльке с толстым дном смешать томатный сок и растительное масло.
2. Довести сок с маслом до кипения.
3. Тонкой струйкой, постоянно мешая всыпасть манку. Варить манку примерно 1 минуту, пока не впитается вся жидкость.
4. Выкладываем манку в тарелку и даем ей остыть.
5. Репчатый лук и сардины прокрутить на мясорубке со средней решеткой. Добавить соль, сахар, перец и все хорошо перемешать. Выложить в контейнер и убрать в холодильник как минимум на 2 часа.
Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рыбная икра из манки и консервов | Фаиса - Дневник Фаиса | Лента друзей Фаиса / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»