• Авторизация


ДОМАШНИЙ ХВОРОСТ 05-11-2013 16:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ХВОРОСТ

Перед выходными я всегда что-нибудь пеку. На этот раз решила приготовить хворост. По этому рецепту его готовила еще моя бабушка.

[показать]
 

Хворост получается хрустящим и тает во рту, его даже жевать не нужно...


[показать]

ПОТРЕБУЕТСЯ:

Яйца - 3шт, сахар - одна столовая ложка, мука, пол рюмки водки ( лучше коньяк), соль на кончике ножа, масло для жарки, сахарная пудра для посыпки

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Яйца взбиваем с сахаром, добавляем соль, водку, муку и замешиваем крутое тесто. Пусть немного полежит, отдохнет. Затем тесто нужно ОЧЕНЬ!!! тонко раскатать (до толщины папиросной бумаги), порезать на полоски или придать им другую ( допустим круглую) форму и жарить в раскаленном масле до золотистого цвета. Готовый хворост посыпать сахарной пудрой.

[показать]

Приятного Вам чаепития!!!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
А ведь где то у меня валяется такая ерунда для хвороста ,её опускаешь в жидкое тесто и в жир кипящий и получается наитончащий хворост .раньше часто пекла
РГС 05-11-2013-17:39 удалить
Ответ на комментарий Астраханочка_51 # Я тоже раньше пекла,сейчас тоже что то забросила.


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ДОМАШНИЙ ХВОРОСТ | РГС - Дневник Галины | Лента друзей РГС / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»