Спасибо, Январь, за мороз настоящий,
За снег, за метели, серебряный иней,
Спасибо, что реки укрыл ты покровом блестящим,
И дал надышаться нам воздухом зимним.
Спасибо за то, что нет грязи противной,
Природы красивей и воздуха чище,
Спасибо за грусть о весне беспричинную,
За то, что чудеснее время не сыщешь…
Столичный регион накрыл снегопад, который станет одним из самых продолжительных за последние годы. Вот так на улице будет практически до конца недели.
В Центральной России синоптики ждут рекордов и по количеству осадков, и по продолжительности.
***
А вот так В Норильске коммунальщики убирают трехметровые снежные завалы на радость местным автомобилистам...