***
Не обижайте женщин холодностью слов.
Их струны души так тонки и ранимы…
Считают, мужчины - наш сильный пол,
А женщины - так, только их половины.
***
Но часто бывает, что в дни неудачи
Мужчина раскиснет (уныние - враг),
А женщина только тихонько поплачет
И снова живёт в повседневных делах.
***
И после паденья мужчины стыдятся,
Уходят из вида, ложатся на дно -
Не стыдно упасть, чтобы снова подняться,
Печальней, упав, не понять ничего.
***
А слабые женщины в тихом смирении
Разделят с мужчинами всё пополам
И помощи руку протянут в падении,
И крылья подарят - лететь к небесам!
***
И ждут, что взлетев до незримых высот,
Мужчины проявят свое восхищенье!
Но снова в кругу повседневных забот
Мужское, скупое – имейте терпенье!
***
И спрятав обиду в складочках губ,
Уходят от «сильных» их половины,
И холодность слов, бесконечность разлук
Ветрами морозными дуют им в спины.
***
Порою слова холодны и жестоки -
И бьют наотмашь, и жгут горячо…
Всем женщинам - слабым, когда одиноки -
Мужчины, подставьте своё плечо!
***
© Copyright: Любовь Яшина, 2013
Свидетельство о публикации №113112711593