![]()
Однажды Бог доверил своему служителю работу. Он показал ему огромный камень перед его домом и сказал, что заданием человека будет толкать этот камень изо всех сил. И человек делал это день за днём. От восхода солнца до захода солнца в течение многих лет. Его плечи непосредственно прикасались к этому холодному камню, который не трогался с места, когда человек толкал его в течение многих лет. Каждый день человек возвращался домой уставшим, изможденным, с чувством, как будто день прошёл впустую.
Сатана заметил, что человек этот проявляет подавленность и решил подбросить свою лепту. Он посеял в уме человека отрицательные мысли: так давно ты уже толкаешь этот камень, а он вообще не тронулся с места. Зачем ты так себя убиваешь? И так никогда не сдвинешь его с места.
Таким образом, внушил человеку, что задача невыполнимая, и что он неудачник. Эти мысли отбили у человека желание продолжать эту работу, зачем так утруждаться - думал человек. Я работал на износ, а результата не видно, лучше не буду перетруждаться, а буду работать потихоньку.
И так человек планировал делать, но однажды решил помолиться и рассказать Богу о своих переживаниях.
Он сказал: «Я долго и усердно служил тебе, я вкладывал все свои усилия, чтобы выполнять задание, которое ты мне дал. До сих пор, хотя прошло столько времени, я не сдвинул этот камень даже на половину миллиметра. Что я делаю не так? Почему у меня не получается?»
Тогда Бог ответил с пониманием и сочувствием:
«Мой друг, когда я просил тебя, чтобы ты мне служил, ты согласился. Я сказал, чтобы ты толкал камень изо всех сил - ты это делал. Я никогда не говорил, что ожидаю от тебя того, чтобы ты сдвинул его с места. А ты сейчас приходишь ко мне обессиленным, думая, что ты подвел меня, но действительно ли это так? Посмотри на себя. Твои плечи стали сильными и натренированными, твой торс, твои руки стали крепче, а твои ноги стали более выносливыми и мускулистыми. Благодаря постоянным усилиям ты стал сильнее и твои возможности намного превосходят те, которые у тебя были до того, как начать эту работу.
Да, ты действительно не тронул этот камень с места, но главное - я ожидал от тебя послушание, веру и упование на меня. И ты это делал. И я сейчас сдвину этот камень с места.
Мы знаем, что Творец говорит нам, но иногда сами решаем, как это понимать. А Бог ожидает послушания и веры. Нам нужно укреплять веру, которая переносит горы, но помнить, что только Создатель эти горы переносит.
Когда кажется, что всё идет не так, просто толкай!
Когда работа тебя угнетает, просто толкай!
Когда люди не реагируют так, как ты ожидаешь, просто толкай!
Когда кошелёк пустой, а счета надо оплачивать, просто толкай!
Толкай - значит молись, слушай, жди и смотри, как Бог СДВИНЕТ КАМЕНЬ.
Нашла текст тут
[40x]