Вред от крещения. Мнение Педиатров
Дело в том , что обычно обряд крещения проводят с совсем ещё малыми детьми , но мы говорим не о сознательном выборе религии, а о том, что может произойти с ребенком во время этого ритуала.
Причин опасаться несколько:
1) У маленького ребенка очень слабый позвоночник , а конкретно , наиболее уязвимое место - шея в месте соединения первого и второго шейного позвонка. В этой зоне проходят жизненно важные сосуды, питающие головной мозг. Стоит обратить внимание, как священник держит ребенка во время омовения его в купели... Часто они не придерживают головку ребенка и процедура проходит пусть и быстро, но с сомнительной безопасностью для вашего малыша. Помните, что любая излишняя нагрузка на позвоночник маленького ребенка может привести к необратимым последствиям.
2) Второе, на что должны обращать внимание родители перед церемонией - это температура и чистота воды. Кажется : " Ничего страшного , пусть закаливается" , но стоит помнить, что слишком холодная вода, даже при коротком с ней контакте, может спровоцировать и переохлаждение с последующим развитием инфекционного заболевания , и резкий спазм сосудов ( особенно важно для детей с врождёнными болезнями сердца).
Сейчас педиатры для избежания проблем рекомендуют проводить крещение ребенка в позднем возрасте, когда иммунитет и скелет окрепнут.
p/s.Хочу добавить несколько слов. Вот в этой заметке написано, что вредно крестить младенцев в воде, ведь в основном начинают крестить во младенчестве многие горожане. А когда крестился сам Иисус Христос, в каком возрасте? Неужели он был маленьким мальчиком? Нет, мы все знает, что он крестился в 30-летнем возрасте, осознанно выбрав этот путь служения Богу(Матфея 3:16, 17), своему Отцу Иегове. "Хотя Иисус и так принадлежал своему небесному Отцу, Иегове было приятно видеть, что его Сын хочет служить лишь ему одному. Точно так же Иегова радуется, когда мы посвящаем ему свою жизнь, и он нас благословляет (Псалом 149:4)."( w18.07 23, абз. 4, 5) А что в этом случае могут понимать младенцы, когда их крестят, ничего не осознавая, и самое главное для чего? Будут ли они служить истинному Богу, когда вырастут? Скорее всего нет, ведь даже малая вероятность того, что этот ребенок вырастит порядочным человеком в нашем современном мире, не говоря уже о служении Богу. И потом в данном крещении младенцев не спрашивают даже разрешения на этот обычай, все за него решают родители, которые также ничего не понимают, раз согласились на такой ритуал.Иисус Христос крестился полным погружением тела, а младенцев в большинстве случаев брызгают водой.(МАТФЕЯ 3:13—17 МАРКА 1:9—11 ЛУКИ 3:21, 22 ИОАННА 1:32—34)
Далее само отмечание этого языческого праздника 19 января не соответствует крещению Иисуса Христа. Иисус Христос не крестился зимой, о чем подробнее можно узнать из ссылки внизу. И самое главное Иисус Христос не велел отмечать свое крещение и даже свое рождение, а велел, чтобы отмечали его смерть (Луки 22:19), так как смерть дает возможность в будущем жить вечно. Рождение же празднуют только люди, согласные умереть, правда по своему не знанию. Но незнание, к глубокому моему сожалению, не освобождает от ответственности (Осия 4:6)). Что увы, очень печально для меня и для самого Бога, что Его не слушают.
И последнее сказано на этой картинке, конечно грубовато сказано, но это не моя работа, но факт остается фактом, хотя и с юмором
Родился ли Иисус зимой? Смотрим 
Также убедительная просьба прочитать следующую статью : Точка зрения Библии. Конфирмация — является ли она христианским требованием?
[40x]
 |
|
|
|
|