• Авторизация


Жители Иркутской области приходят в себя после землетрясения, которое почувствовали и в Бурятии. 23-09-2020 22:43 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Новости от 220920



Трясло этой ночью. Сначала один толчок магнитудой 5,9, затем еще афтершок. Их почувствовали люди в 12 городах и районах, в том числе самом Иркутске и Ангарске.

Полный выпуск смотрите здесь https://youtu.be/1-N0I9DU_8c

Жители Иркутской области о пережитом землетрясении



В ночь на 22 сентября 2020 года в Иркутской области произошло землетрясение. 6-7 баллов ощущалось в Глубокой, Шарыжалгае и Подкаменной, в 6 баллов – в Утулике, Маритуе, Рассохе, 5-6 баллов – в Байкальске, Большом Луге, Гончарово, Уланово, Мурино, 5 баллов – в Иркутске, Ангарске, Выдрино, Тельме, Китое, порту Байкал, 4-5 баллов – в Усолье-Сибирском, Белой, Танхое, Мальте, 4 балла – в Черемхово, Кутулике, 3-4 балла – преимущественно в населенных пунктах соседней Бурятии.

Жители Слюдянки и Култука ощутили самые сильные толчки. Как сообщает Байкальский филиал Единой геофизической службы РАН, в этих населенных пунктах интенсивность землетрясения составила 7-8 баллов.

Первый толчок был в 2.05, второй спустя примерно 15 минут. От Байкала шел сильный гул. Напуганные жители Слюдянки и Култука выбегали на улицу. Как сообщают они в социальных сетях, у некоторых выключился свет, пропал Интернет, треснули печки в частных домах, упали шкафы и полки. Как сообщили газете «Областная» в администрации Култука, накануне запускали отопление, когда произошло землетрясение, две котельные отключили. Сейчас комиссия проверяет, в каком состоянии находятся инженерные сети, чтобы снова начать отопительный сезон, управляющая компания ведет проверку жилого фонда. «Видимых разрушений в Култуке нет, как и в Андриановской. Жители с жалобами не обращались. Мы – привычные, у нас часто трясет», - пояснили в администрации. Такой же силы землетрясение здесь было в 2008 году, когда пострадал частный сектор, более слабые фиксируются довольно часто.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (2):
Самое сильное землетрясение в Новосибирске было 4,5 балла. И то всех напугало. Представляю, сколько они натерпелись страха!
rusalka5555 26-09-2020-19:13 удалить
Ответ на комментарий Елена_Краева # Да Леночка, страшное событие, не дай Бог кому испытать такое!


Комментарии (2): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Жители Иркутской области приходят в себя после землетрясения, которое почувствовали и в Бурятии. | rusalka5555 - Дневник Натали-свет истины | Лента друзей rusalka5555 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»